Список хякимов областей Туркмении




Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон




01.03.2021


27.02.2021


27.02.2021


27.02.2021


23.02.2021


22.02.2021


22.02.2021





Яндекс.Метрика
         » » Список хякимов областей Туркмении

Список хякимов областей Туркмении

20.12.2020


Хяким (туркм. Häkim) — глава местного исполнительного органа власти в Туркмении. Список Полномочных представителей Правительства со второй половины 1991 года, то есть со времени ликвидации исполкомов и введения должностей глав администраций областей.

Ахалский велаят

  • Амансахатов, Джумагельди (06.1992-1996)
  • Аширов, Нурмухаммед (2.08.1996-7.07.1997)
  • Ташлиев, Какаджан Ташлиевич (7.07.1997-23.11.2001)
  • Ханныев, Гандым (23.11.2001-15.11.2002)
  • Атаева, Энеджан Гельдыевна (11.2002-10.2004);
  • Атагаррыев, Мурат Егенович (10.2004-27.09.2005);
  • Мыратгулыев, Амандурды Мыратгулыевич, (27.09.2005-26.10.2006)
  • Оразмырадов, Гурбанберди (26.10.2006-12.11.2007)
  • Нурмамедов, Мамеднияз Овезович (12.11.2007-10.07.2009)
  • Мыратбердиев, Дангмырат (10.07.2009-21.02.2012)
  • Нурмамедов, Мамеднияз Овезович (21.02.2012-9.07.2015)
  • Язмырадов, Аннагелди Оразбердиевич (9.07.2015-29.04.2016)
  • Оразгелдиев, Эсенмырат (29.04.2016-5.04.2017)
  • Атахаллыев, Тангрыкули Реджепгулыевич (5.04.2017-27.11.2017)
  • Амангельдыев, Шохрат Аннагурбанович с 29.11.2017
  • Марыйский велаят

  • Оразов, Курбанмурад Мурадович (1941 Г. Р.), (06.1992-1996);
  • Иламанов, Амманазар (1943) (14.03.1996-16.07.1997)
  • Чарыев, Сахатмурад (16.07.1997-17.07.1998)
  • Атаев, Амангельды 17.07.1998 — 03.03.2000
  • Кулиев, Чары Таганович (1950 Г. Р.), (2000-10.2001);
  • Атаев, Амангельды 02.10.2001 — 01.04.2002
  • Одеков, Рахман (1.04-11.2002);
  • Джумагылыджов, Аннагулы, (11.2002-6.10.2005);
  • Бяшимов, Ходжаберди (6 Октября 2005 — 29 Ноября 2006);
  • Курбанназаров, Мухаммед (29.11.2006-12.11.2007)
  • Гурбанов, Какагелди Исаевич (12.11.2007-13 апр. 2013);
  • Аннакурбанов, Бяшим Дурдыевич (13.04.2013- 29 ноября 2017
  • Аннабердиев, Довранберди Оразбердиевич с 29 ноября 2017
  • Балканский велаят

  • Пуханов, Реджепмамет (1992—1996);
  • Бабаев, Сердар Мятиевич (1997 — 30.06.1999);
  • Дурдыев, Хабибулла Абдуллаевич (30.06.1999 — 18.09.2000);
  • Аразов, Реджепбай Аразович (18.09.2000 — 7.07.2001)
  • Артыков, Рустам (9.07.2001 — 10.09.2002)
  • Бердыев, Поран (10.09.2002 — 15.11.2002)
  • Курбышов, Какагельды Аннамухаммедович, (11.2002 — 2003);
  • Тагиев, Тачберды, (10.2003 — 3.03.2006);
  • Губыев, Меретгулы (3.03.2006 — 26.10.2006);
  • Ниязлиев, Оразмурад (26.10.2006 — 9.07.2010)
  • Сатлыков, Сатлык Байджанович (9.07.2010 — 11.01.2013)
  • Ходжамаммедов, Бяшиммырат Атамырадович (11.01.2013 — 9.07.2015)
  • Дурдыев, Дурды (09.07.2015 — 13.01.2017)
  • Сатлыков, Сатлык Байджанович — с 13.01.2017
  • Дашогузский велаят

  • Мотаев, Сапаргельды (1947) (01.1991-2.08.1996)
  • Овезов, Ягмур (1945) (2.08.1996-1997)
  • Гундогдыев, Язгельды Потаевич (23.07.1997-11.09.2000)
  • Дурдыев, Хабибулла Абдуллаевич (1954—2009), (18.09.2000-11.2002);
  • Гулмурадов, Ишанкули (11.2002-1.12.2004);
  • Аннаклычев, Какамурад (1.12.2004-25.01.2006);
  • Акыев, Аганияз Мусагулыевич (25.01.2006-27.11.2006)
  • Ашыров, Сапармырат (27.11.2006-10.07.2009)
  • Нурмаммедов, Мамметныяз Овезович (10.07.2009-8.07.2011)
  • Оразгельдыев, Эсенмурад (8.07.2011 - 9.07.2015)
  • Гурбанназаров, Оразмырат (9.07.2015-12.05.2017)
  • Байрамгулыев, Маммет Гулдурдыевич (12.05.2017-
  • Лебапский велаят

  • Одеев, Пиргулы (1992-03.1996);
  • Розыев, Курбанмурад (1952) (14.03.1996-13.12.1998)
  • Ниязлиев, Оразмурад (13.12.1998-21.11.2000)
  • Реджепов, Бердымурад Реджепович (11.2000-10.2001)
  • Ахмедов, Гедай — (10.2001-6.10.2005)
  • Чашаев, Овездурды Ташлиевич (6.10.2005 — 27.11.2006)
  • Маммедов, Тагаймырат Вепаевич (27.11.2006-12.11.2007)
  • Одебердиев, Чарыяргулы (с 12.11.2007-15.01.2009)
  • Яйылов, Ягшимурад (15.01.2009-12.04.2013)
  • Джораев, Мухаммед (12.04.2013-8.01.2016)
  • Чарлиев, Чарыгелди (8.01.2016-28.11.2017)
  • Атахаллыев, Тангрыгулы Реджепгулыевич с 28.11.2017
  • Хяким г. Ашхабад

  • Сарджаев, Батыр Курбанович 19.05.1992 — 03.06.1993
  • Овезов, Ягмур (1945) (06.1992-1996) 03.06.1993 — 13.02.1995
  • Оразмухаммедов, Нуры Оразович (1995–1996)
  • Черкезов, Ашир (Аширберды) -- 21.08.2001
  • Реджепов, Бердымурад Реджепович 21 августа 2001 года — 29 июля 2002 года
  • Реджепов, Амангельди (?-8.07.2005);
  • Эсенов, Оразмырат (8.07.2005-22.05.2007)
  • Оразов, Дерягелди Нурыевич 21.05.2007 — 15.08.2008
  • Билишов, Азат Егеноразович (15.08.2008-15.01.2010)
  • Дурдылыев, Шамухаммет (15.01.2010-11.01.2013)
  • Нурмаммедов, Реджепгелди Меляевич 11.01.2013 --
  • Абилов, Мыратнияз Язмухаммедович ? - 13.01.2017
  • Дурдылыев, Шамухаммет 14 января 2017