Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Яница (певица)


Яница Господинова (болг. Яница Господинова), более известна как Яница (болг. Яница) (род. 22 сентября 1982, Русе, Болгария) — болгарская поп-фолк певица.

Биография

Яница родилась 22 сентября 1982 года в городе Русе. По зодиаку Дева. Она играла на пианино, изучала музыкальную теорию. Она любит болгарскую народную музыку. С большим удовольствием она исполняет народные песни Фракии, Странджа и соседней страны Македонии. Она окончила Школу текстильной промышленности в её родном городе. Она начала петь в 16 лет в ресторанах с оркестром. Она мечтала стать певицей или ветеринаром.

Её карьера началась с победы на фестивале авторской песни Фракия фолк с песней Сладко излъжи (рус. Сладкая ложь). В 2006 году Яница выпустила дебютный альбом, названный в честь её Яница. После 2007 года решила сделать годовой перерыв. Весной 2009 года после годового перерыва Яница представила песню Нощна програма (рус. Ночная программа). В декабре того же года она выпустила видеоклип на песню Изгубени души (рус. Потерянные души) В 2010 году выпустила хит Предизвиквам те (рус. Я призываю тебя) с элементом фламенко. На юбилее 20-летия компании Пайнер Яница спела песню Две в едно (рус. Два в одном). Летом того же года певица выпустила видеоклип на песню - Съвсем нарочно (рус. Вполне сознательно). В том же году участвовала в турне Планета Дерби 2010 в Пловдиве и спела ту же песню.

Летом 2011 года певица представила видеоклип на песню Наливай и ме напивай (рус. Налей мне и пиши). В марте 2012 года Яница выпустила видеоклип на песню Хапе любовта (рус. Любовь кусается). В конце года выпустила второй альбом Нещо яко (рус. Что-то круто).

В 2014 году Яница отправилась в тур по США, где она давала концерты для болгарской диаспоры по разным городам США. А после тура выпустила видеоклип на песню Виж ме (рус. Посмотри на меня), в котором снимался известный боец ММА Димитер Каменов. И ещё один видеоклип на песню Всичко чуждо пожелаваш (рус. Все иностранные), в котором участвовала модель Моника Валерьева.

В 2015 году Яница представила свою новую песню Грешната (рус. Неверный) с певицей Анелия.

Сейчас Яница записывает третий альбом, но дата неизвестна.

Дискография

  • 2006 — Яница
  • 2012 — Нещо яко / Что-то круто
  • 2018 – Изкушение / Искушение
  • Сборники

    • 2013 — Златните хитове на Яница / Золотые хиты Яницы
    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий: