Епархия Армидейла




Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон




27.02.2021


23.02.2021


22.02.2021


22.02.2021


19.02.2021


18.02.2021


17.02.2021





Яндекс.Метрика
         » » Епархия Армидейла

Епархия Армидейла

18.12.2020


Епархия Армидейла (лат. Dioecesis Armidalensis) — епархия Римско-Католической церкви с центром в городе Армидейл, Австралия. Епархия Армидейла входит в митрополию Сиднея. Кафедральным собором епархии Армидейла является собор Пресвятой Девы Марии и святого Иосифа.

История

28 ноября 1869 года Святой Престол учредил епархию Армидейла, выделив её из архиепархии Сиднея.

5 и 10 мая 1887 года епархия Армидейла передала часть своей территории в пользу возведения новых епархий Графтона (сегодня — епархия Лисмора) и Вилканнии (сегодня — епархия Вилканния-Форбса).

Ординарии епархии

  • епископ Thomas Timothy O’Mahony (1.10.1869 — 2.08.1877);
  • епископ Elzear Torreggiani (12.02.1879 — 28.05.1904);
  • епископ Patrick Joseph O’Connor (28.01.1904 — 15.07.1932);
  • епископ John Aloysius Coleman (15.07.1932 — 22.12.1947);
  • епископ Edward John Doody (11.03.1948 — 9.04.1968);
  • епископ Джеймс Дарси Фримен (18.10.1968 — 9.07.1971) — назначен архиепископом Сиднея;
  • епископ Henry Joseph Kennedy (6.12.1971 — 26.04.1991);
  • епископ Kevin Michael Manning (26.04.1991 — 10.07.1997) — назначен епископом Парраматта;
  • епископ Luc Julian Matthys (17.03.1999 — 7.12.2011);
  • епископ Michael Robert Kennedy (7.12.2011 — по настоящее время).

Источник

  • Annuario Pontificio, Libreria Editrice Vaticana, Città del Vaticano, 2003, ISBN 88-209-7422-3