Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Муромцева, Ирина Викторовна


Ирина Викторовна Муромцева (род. 11 февраля 1978, Ленинград, СССР) — российский журналист, теле- и радиоведущая, продюсер, режиссёр.

Биография

Родилась 11 февраля 1978 года в Ленинграде в семье военнослужащего (на некоторых сайтах указана дата рождения 13 октября 1975 года).

Среднюю школу окончила в Брянске. Мечтала о поступлении во ВГИК.

В 2001 году окончила (заочно) журналистский факультет Воронежского государственного университета.

Карьера

В студенческие годы работала на радиостанциях «Радио Рокс», «Открытое радио» и «Европа Плюс Брянск».

Свою телевизионную карьеру начала в 1999 году в качестве корреспондента программы «Сегоднячко», выходившей на телеканале НТВ. Следующим местом её работы стала другая программа Льва Новожёнова на том же телеканале — «Старый телевизор», где Ирина делала сюжетные зарисовки о знаменитых людях прошлого, изменивших ход истории.

С 2000 года, после ухода Светланы Сорокиной в программу «Глас народа», являлась продюсером ежевечерней разговорной программы «Герой дня» (ведущие — Марианна Максимовская и Андрей Норкин). В числе сюжетов Ирины — интервью с Джеки Чаном для «Героя дня» (в 2000 году актёр тайно прилетал в Москву на один день).

В 2001—2003 годах работала корреспондентом в утренних новостях на радио «Свобода». Там же подготавливала эфиры, посвящённые этнической музыке.

С 2003 года работала в программах «Сегодня» с Кириллом Поздняковым и «Страна и мир» на НТВ (райтер, выпускающий редактор, продюсер информационных программ). Профилирующими темы Муромцевой в качестве продюсера новостей являлись культура, образование, наука, передовые технологии и достижения.

В 2006 году недолгое время работала ведущей программы «Вести» телеканала «Россия». В период c 2006 по ноябрь 2014 года — постоянная ведущая телепередачи «Утро России» (телеканал «Россия») в паре с Андреем Петровым, позже с Владиславом Завьяловым. В 2011 году принимала участие (в паре с Артёмом Михалковым) в шоу «Танцы со звёздами».

В конце 2014 года приняла приглашение Константина Эрнста и перешла работать на «Первый канал», где начала работу над собственным проектом «Парк культуры имени отдыха» (позже — «Парк») в котором являлась одновременно и продюсером, и ведущей (вместе с Николаем Фоменко и Алексеем Пивоваровым).

С 29 ноября 2015 по 26 июня 2016 года — ведущая ток-шоу «Гости по воскресеньям» на «Первом канале».

С 24 марта 2016 — ведущая программы «Доброе утро» на том же телеканале. С 3 февраля по 11 мая 2019 года — продюсер и ведущая проекта «Главная роль» на «Первом канале».

Семья

Первый брак: муж — бизнесмен; дочь Любовь (2001 г.р.).

С осени 2012 года была замужем за музыкальным продюсером Максимом Волковым; 7 марта 2013 года у пары родилась дочь Александра. 9 сентября 2019 года СМИ сообщили о разводе пары, однако сама Ирина Муромцева эту информацию не подтверждает.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: