Военный ординариат Италии




Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон




27.02.2021


23.02.2021


22.02.2021


22.02.2021


19.02.2021


18.02.2021


17.02.2021





Яндекс.Метрика
         » » Военный ординариат Италии

Военный ординариат Италии

18.12.2020


Военный ординариат Италии (итал. Ordinariato Militare in Italia) — военный ординариат Римско-Католической Церкви, действующий в Италии. Военный ординариат Италии, подчиняясь непосредственно Святому Престолу, обеспечивает пастырское окормление военнослужащих католического вероисповедания итальянской армии и их семей.

История

6 марта 1925 года был учреждён военный викариат Италии. 21 июля 1986 года военный викариат Италии был преобразован в военный ординариат Италии.

Ординарии военного ординариата

  • архиепископ Angelo Bartolomasi (23.04.1929 — 28.10.1944)
  • архиепископ Carlo Alberto Ferrero di Cavallerleone (28.10.1944 — 4.11.1953)
  • архиепископ Arrigo Pintonello (4.11.1953 — 1.05.1965), назначен апостольским администратором Веллетри
  • архиепископ Luigi Maffeo (16.01.1966 — † 7.05.1971)
  • архиепископ Mario Schierano (28.08.1971 — 27.10.1981)
  • архиепископ Gaetano Bonicelli (28.10.1981 — 14.11.1989), назначен архиепископом Сиены — Колле-ди-Валь-д’Эльсы — Монтальчино
  • архиепископ Giovanni Marra (14.11.1989 — 31.01.1996)
  • архиепископ Giuseppe Mani (31.01.1996 — 20.06.2003), назначен архиепископом Кальяри
  • архиепископ Анджело Баньяско (20.06.2003 — 29.08.2006), назначен архиепископом Генуи; с 2007 года — кардинал
  • архиепископ Vincenzo Pelvi (14.10.2006 — 11.08.2013)
  • архиепископ Santo Marcianò (с 10.10.2013)