Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Taxi Taxi!


Taxi Taxi! — шведский музыкальный дуэт, в состав которого входят сёстры-близнецы Мириам и Юханна Эрикссоны Берханы. Они родились 16 января 1990 года в городе Лулео в семье музыканта и владелицы книжного магазина для детей. В возрасте восьми лет они переехали в Стокгольм и через год начали заниматься музыкой.

История Taxi Taxi! началась в 2005 году, когда подростки разместили две песни собственного сочинения на Myspace, главным образом, чтобы похвастать перед одноклассниками из музыкальной гимназии Рютмус. Журналистка Ханна Фахл обратила внимание на их музыку и представила группу на радиостанции P3. Известность дуэта росла, и к ним начали поступать предложения выступать и заключить контракт на звукозапись.

После выпуска двух мини-альбомов Taxi Taxi! (2007), спродюсированного Бьёрном Иттлингом из группы Peter Bjorn and John, и Step Out into the Light (2009) вышла дебютная студийная работа Still Standing at Your Back Door (2009), записанная при участии приглашённых музыкантов Горана Кайфеша и Данте Киннунена. Изданием этих релизов в Скандинавии занимался датский лейбл Rumraket, основанный группой Efterklang; в остальных странах дебютная пластинка была выпущена лейблом Fierce Panda.

Группа гастролировала как самостоятельно, так и в качестве «разогрева», например у Дженни Уилсон и Kings of Convenience, а также выступала на фестивалях в Роскилле, Hultsfredsfestivalen, Storsjöyran. Сёстры Берхан также записывали бэк-вокал для шведской группы Park Hotell и британского диджея Демиана Лазаруса.

Дискография

  • Taxi Taxi!, мини-альбом (2007)
  • Step Out into the Light, мини-альбом (2009)
  • Still Standing at Your Back Door (2009)
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: