Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Бикметовский сельсовет


Бикметовский сельсовет — упразднённая в 2008 году административно-территориальная единица и сельское поселение (тип муниципального образования) в составе Бураевского района. Почтовый индекс — 452976. Код ОКАТО — 80218810000. Объединён с сельским поселением Бадраковский сельсовет.

Состав сельсовета

деревня Старобикметово — административный центр, деревни Калмыково, Нарышево, Старотукраново. В 1994 году д. Силосово была передана в Бадраковский сельсовет (Указ Президиума ВС РБ от 20.01.94 N 6-2/22 «О передаче деревни Силосово из Бикметовского сельсовета в состав Бадраковского сельсовета Бураевского района»).

История

Закон Республики Башкортостан от 19.11.2008 N 49-з «Об изменениях в административно-территориальном устройстве Республики Башкортостан в связи с объединением отдельных сельсоветов и передачей населённых пунктов», ст.1 п.15 а) гласил:

"Внести следующие изменения в административно-территориальное устройство Республики Башкортостан:
по Бураевскому району:
"Внести следующие изменения в административно-территориальное устройство Республики Башкортостан:
объединить Бадраковский и Бикметовский сельсоветы с сохранением наименования «Бадраковский» с административным центром в селе Большебадраково. Включить деревни Калмыково, Нарышево, Старобикметово, Старотукраново Бикметовского сельсовета в состав Бадраковского сельсовета.
Утвердить границы Бадраковского сельсовета согласно представленной схематической карте.

Исключить из учётных данных Бикметовский сельсовет

На 2008 год граничил с Мишкинским районом, с муниципальными образованиями: Вострецовский сельсовет, Бадраковский сельсовет, Каинлыковский сельсовет, Бураевский сельсовет, Азяковский сельсовет, («Закон Республики Башкортостан от 17.12.2004 N 126-з (ред. от 19.11.2008) „О границах, статусе и административных центрах муниципальных образований в Республике Башкортостан“»).

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: