Табачков, Николай Ильич




Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон




20.01.2021


20.01.2021


20.01.2021


20.01.2021


18.01.2021


16.01.2021


16.01.2021





Яндекс.Метрика
         » » Табачков, Николай Ильич

Табачков, Николай Ильич

17.12.2020


Николай Ильич Табачков (род. 26 мая 1955 года, Челябинск) — аудитор Счётной палаты РФ с марта 2005 года, депутат Государственной думы третьего и четвёртого созывов.

Биография

Родился в Челябинске. Окончил Свердловское высшее военно-политическое танко-артиллерийское училище, Челябинскую банковскую школу ЦБ РФ, Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. Служил в армии, участвовал в Афганской войне с 1987 по 1988 год.

Работал в Челябинском управлении налоговой полиции, был начальником управления организационной и правовой работы Администрации Челябинской области. С 1998 года — председатель правления Челябинского областного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана.

Депутат госдумы

В 1999 году избран депутатом Государственной думы третьего созыва по федеральному списку избирательного блока «Межрегиональное движение „Единство“», был членом фракции «Единство», членом Комитета ГД по бюджету и налогам.

В 2003 году был избран депутатом Государственной думы четвёртого созыва по федеральному списку партии «Единая Россия», был членом фракции «Единая Россия». Был заместителем председателя Комитета ГД по бюджету и налогам.

В 2005 году прекратил полномочия депутата Государственной думы четвёртого созыва в связи с избранием аудитором Счётной палаты. 18 марта 2005 года был назначен аудитором Счётной палаты (по представлению Государственной Думы). Мандат перешел Владимиру Владимировичу Каретникову

Направление аудита — контроль за государственным долгом, Центробанком, финансово-кредитными учреждениями и финансовыми рынками, приватизацией и управлением государственной собственностью. 18 марта 2011 года срок полномочий Н. И. Табачникова на должности аудитора Счётной палаты истёк.