Полный список номинантов премии «Золотая Горгулья»




Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон




18.01.2021


16.01.2021


16.01.2021


15.01.2021


15.01.2021


15.01.2021


06.01.2021





Яндекс.Метрика
         » » Полный список номинантов премии «Золотая Горгулья»

Полный список номинантов премии «Золотая Горгулья»

17.12.2020


Список лауреатов премии «Золотая Горгулья» по годам

XVIII церемония 2017 год

Ведущие церемонии — Александр Ревва и певица Нюша

  • Вне конкуренции — Несчастный случай
  • Экспериментальный проект — Ic3peak
  • Альтернативный проект — Anacondaz
  • Независимый проект — Свидание
  • ВИА — Мгзавреби
  • Электронный проект — Электрофорез
  • Танцевальный проект — TANTSUI
  • World Music — Theodor Bastard
  • Легенда — 5’NIZZA
  • Западный исполнитель — John Grant
  • Поп-группа — IOWA
  • Хип-хоп исполнитель — Loc-Dog
  • Арт-проект — Умереть от счастья (25/17)
  • Музыкальное СМИ — паблик Рифмы и Панчи
  • Рок-группа — Lucidvox

XVII церемония 2016 год

Ведущие: Антон Севидов и Равшана Куркова

  • Танцевальный проект — TYOMA
  • Промоутер — творческое объединение Unity
  • Независимый музыкальный проект — Антоха МС
  • DJ — Intelligent Manners
  • Электронный проект — NV
  • ВИА — Ундервуд
  • World Music — Kimbata
  • Хип-Хоп исполнитель — Хаски
  • Экспериментальный проект — Shortparis
  • Легенда — Калинов Мост
  • Рок-группа — Пасош
  • Поп-группа — Моя Мишель
  • Музыкальное СМИ — The Flow

XVI церемония 2015 год

Ведущие: Дмитрий Хрусталёв и Рената Литвинова

  • Легенда — Чиж & Co
  • Независимый музыкальный проект — СБПЧ
  • Dj — Bvoice & Anrilov
  • Хип-Хоп исполнитель — ГРОТ
  • Промоутер — Outline
  • Арт-проект — Дельфин (поэтический сборник «Андрей»)
  • Электронный проект — PIXELORD
  • ВИА — Найк Борзов
  • Иностранный исполнитель — Slaves
  • Музыкальный обозреватель — Александр Кондуков
  • Этно-проект — The Bambir
  • Экспериментальный проект — Иван Павлов (СОН)

XV церемония 2014 год

Ведущие: Антон Комолов и Тутта Ларсен

  • Легенда — Странные Игры
  • Независимый музыкальный проект — OQJAV
  • Dj — Acos CoolKAs
  • Хип-Хоп исполнитель — MOT
  • Промоутер — Pop Farm
  • Арт-проект — «Сахар» проект Ивана Вырыпаева
  • Электронный проект — Aanbreken
  • ВИА — Billy’s Band
  • Открытие года — Mana Island
  • Музыкальное СМИ — Афиша-Волна
  • Электрик-соул — Yana Blinder
  • Танцевальный проект — The YOZ
  • Специальный приз — Лёд 9

XIV церемония 2013 год

Ведущие: Маргарита Митрофанова и Антон Комолов

  • Легенда — Дельфин
  • ВИА — Therr Maitz
  • Хип-Хоп исполнитель — L-One
  • Независимый музыкальный проект — Motorama
  • Промоутер — агентство Connected
  • Электронный проект — Triangle Sun
  • Независимая эстрада — Петр Налич
  • Открытие года — Jack Wood
  • Dj — The Robots
  • Арт-проект — АХ, Астахова
  • Музыкальное СМИ — v-o-s.ru
  • Танцевальный проект — Electrosoul System Live (E.S.S.L.)
  • Специальный приз (За всю хурму) — ILWT

XIII церемония 2012 год

Ведущие: Антон Комолов и Тутта Ларсен

  • Легенда — Кирилл Толмацкий (Децл)
  • Dj — Lame DJ’s (Виталик Котов и Евгений Белевцев)
  • Танцевальный проект — D-Pulse
  • ВИА — Сурганова и оркестр
  • Промогруппа — Clumba
  • Хип-Хоп исполнитель — Легенды про…
  • Рекорд лейбл — Навигатор Рекордс
  • Арт-проект — Zero People
  • Независимый музыкальный проект — On-The-Go
  • Музыкальное СМИ — Thankyou.ru
  • Западный исполнитель — Nneka
  • Sunsay
  • Открытие года — The Retuses

XII церемония 2011 год

Ведущие: Дмитрий Шепелев и Тутта Ларсен

  • Легенда — группа Ноль (Федор Чистяков)
  • Dj — Dj Mos
  • Открытие года — Обе Две
  • Хип-хоп проект — Slim
  • Танцевальный проект — Guru Groove Foundation
  • Независимый музыкальный проект — Pompeya
  • Музыкальное СМИ — Радиостанция «Серебряный Дождь»
  • Арт-проект — Вера Полозкова
  • ВИА — Валентин Стрыкало
  • Западный исполнитель — Lamb
  • Промогруппа — Bass My Ass

XI церемония 2010 год

Ведущие: Виктор Васильев и Дмитрий Хрусталёв

  • Легенда — Браво
  • ВИА — Ночные Снайперы
  • Независимый музыкальный проект — Tesla Boy
  • Dj — Slava Finist
  • Музыкальное СМИ — Радио «Максимум»
  • Арт-проект — Людмила Петрушевская
  • Хип-хоп проект — АК-47
  • Поп группа — Non Cadenza
  • Соул проект — Wow Band
  • Открытие года — Rookie Crew

X церемония 2009 год

Ведущие: Антон Комолов и певица Ёлка

  • ВИА — Brainstorm
  • Легенда — группа Центр
  • Западный исполнитель — Bonaparte
  • Совместный проект — Татьяна Зыкина и Илья Лагутенко
  • Хип-хоп проект — Каста
  • Dj — Dj Profit
  • Танцевальный проект — Kooqla
  • Промогруппа — Idle Conversation
  • Соул проект — Staisha
  • Независимый музыкальный проект — Alai Oli
  • Открытие года — Bajinda Behind the Enemy Lines
  • Музыкальное СМИ — Look At Me

IX церемония 2008 год

Ведущие: Павел Воля и Марика

  • Рок-исполнитель — Мара
  • Независимый музыкальный проект — Sakura
  • Легенда — Tequilajazzz
  • Dj — Dj Японец (Taras 3000)
  • Арт-проект — ОтоМото
  • Западный исполнитель — Crystal Castles
  • Хип-хоп — Noize MC
  • Промо-группа АртМания
  • Музыкальный критик — Армас Шпилев-Викстрем
  • Электронный проект — Truffele
  • Музыкальное СМИ — MySpace
  • Танцевальный проект — Korablove
  • Специальный приз «Первая ведущая моя» — Маргарита Митрофанова

VIII церемония 2007 год

Ведущие: Тина Канделаки и Вадим Галыгин

  • Легенда — Аукцыон
  • Танцевальный проект — Miusha
  • Dj — Компасс Врубель
  • ВИА — Esthetic Education
  • Музыкальный критик — Георгий Биргер
  • Западный исполнитель — Oi-Va-Voi
  • Промо-группа — S-11
  • Электронный проект — Mujuice
  • Музыкальный продюсер — Андрей Самсонов
  • World music — Zventa Sventana
  • Инди-проект — Silence Kit
  • Музыкальное СМИ — Billboard
  • Арт-проект — Masha Era
  • Совместный проект — Sakura / Pompeya
  • Независимая эстрада — ВИА Татьяна

VII церемония 2006 год

Ведущие: Василий Уткин и Юлия Говор

  • Легенда — Агата Кристи
  • ВИА — Токио
  • Западный исполнитель — Stereo MC’s
  • Электронный проект — Punk TV
  • Соул проект — Ёлка
  • DJ — Dj Shum
  • Промоутер — Олег Магди
  • World Music — Нино Катамадзе
  • Музыкальный критик — Барабанов

V церемония 2004 год

Ведущие: Сергей Белоголовцев и Тутта Ларсен

  • ВИА — Би-2
  • Независимый музыкальный проект — Laska Omnia
  • Легенда — Гарик Сукачев
  • Dj — Антон Кубиков
  • Западный исполнитель — Tortoise
  • Хип-хоп — 2H COMPANY
  • Рекорд Лейбл — Союз — Indie Вид
  • Музыкальный критик — Алексей Мунипов
  • Танцевальный проект — Nooncat (Алексей Мешков)

IV церемония 2003 год

Ведущие — Михаил Шац и Татьяна Лазарева

  • Легенда — Вячеслав Бутусов и Ю-питер
  • ВИА — Земфира
  • World Music — Севара Назархан
  • Электронный проект — Mewark
  • Хип-хоп проект — WK?
  • Танцевальный проект — SCSI-9
  • Западный исполнитель — IAMX
  • Музыкальный обозреватель — Андрей Бухарин
  • Независимая эстрада — Хоронько Оркестр

III церемония 2002 год

Ведущие — Михаил Шац и Татьяна Лазарева

  • Совместный проект — Евгений Гришковец и группа «Бигуди».
  • ВИА — Танцы минус
  • World Music — Ят-ха
  • Западный исполнитель — Pan Sonic
  • DJ — Алексей Духов премию вручал Matthew Herbert
  • Промоутер — Катерина фон Гечмен-Вальдек
  • Электронный проект — Ёлочные игрушки
  • Хип-хоп проект — Каста
  • Независимый рекорд-лейбл — Art-Tek Records
  • Музыкальное СМИ — Play
  • Музыкальный обозреватель — Капитолина Деловая

II церемония 2001 год

Ведущие — Михаил Шац и Татьяна Лазарева

  • Легенда — Аквариум
  • ВИА — Мумий Тролль
  • Dj — Андрей Панин
  • Совместный проект — Виды Рыб и Найк Борзов
  • Композитор — Алексей Айги
  • World Music — Zdob Si Zdub
  • Музыкальный критик — А. К. Троицкий
  • Западный исполнитель — The Residents
  • Независимый музыкальный — Три О, Сергей Летов
  • Экспериментальный проект — Оле — Лукойе
  • Электронный проект — Los Chikatilos
  • Easy listening — Нож для frau Muller
  • Музыкальный критик — Юрий Сапрыкин

I церемония 2000 год

Ведущие: Вячеслав Петкун и Маргарита Митрофанова

  • Легенда — Чайф
  • ВИА — Моральный кодекc
  • Независимый музыкальный проект — Вежливый Отказ
  • World music — Инна Желанная
  • Западный исполнитель — Pizzicato Five
  • Музыкальное СМИ — Радио ULTRA / Михаил Козырев
  • Промоутер — Сергей Сергеев