Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Кубок мира по спортивной ходьбе 2014


Кубок мира по спортивной ходьбе 2014 года прошёл 3—4 мая в Тайцане (Китай). Сильнейших выявляли взрослые спортсмены и юниоры до 20 лет (1995 года рождения и моложе). Были разыграны 10 комплектов медалей (по 5 в личном и командном зачёте).

На старт вышли 349 ходоков из 48 стран мира (172 мужчины, 88 женщин, 41 юниор и 48 юниорок). Двухкилометровая трасса, на которой соревновались спортсмены, была проложена в центре Тайцана. Соревнования прошли при дождливой погоде.

Каждая команда могла выставить до пяти спортсменов в каждый из взрослых заходов и до трёх в юниорских соревнованиях. Лучшие в командном зачёте определялись по сумме мест трёх лучших спортсменов среди взрослых и двух лучших — среди юниоров.

Кубок мира 2014 года стал самым успешным в истории независимой Украины, у которой до этого розыгрыша не было ни одной золотой медали. В Тайцане украинские ходоки одержали сразу три победы, а Руслан Дмитренко установил новый национальный рекорд и завоевал первую индивидуальную медаль для своей страны.

Расписание

Время местное (UTC+8)

Медалисты

Сокращения: WR — мировой рекорд | AR — рекорд континента | NR — национальный рекорд | WJR — мировой рекорд среди юниоров | AJR — континентальный рекорд среди юниоров | NJR — национальный рекорд среди юниоров | CR — рекорд соревнований

Курсивом выделены участники, чей результат не пошёл в зачёт команды

Мужчины и юниоры

a 8 февраля 2018 года Всероссийская федерация лёгкой атлетики сообщила о санкциях в отношении ходока Михаила Рыжова. На основании данных биологического паспорта был сделан вывод о применении спортсменом допинга. Все его выступления с 9 сентября 2012 года по 2 июня 2015 года были аннулированы, в том числе первое место на Кубке мира по ходьбе — 2014 на дистанции 50 км с результатом 3:39.05.
b Сборная России потеряла победу в командном зачёте на дистанции 50 км после положительной допинг-пробы Юрия Андронова на запрещённый триметазидин. В октябре 2014 года спортсмен был дисквалифицирован на 2 года, а его выступление на Кубке мира по спортивной ходьбе — 2014, четвёртое место с результатом 3:43.52, аннулировано.

Женщины и юниорки

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: