Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Filofax


Filofax — компания, базирующаяся в Великобритании, которая производит целый ряд известных персональных кошельков-органайзеров. Органайзеры традиционно в кожаной обложке и имеют шесть разъёмных колец для крепления вставных листов..Дизайн был разработан в Lefax, американской компании из Филадельфии, которая экспортировала продукцию в Великобританию. Компания также продаёт широкий ассортимент товаров из кожи и чемоданы под брендом «Filofax».

Органайзеры Filofax доступны в более чем пятнадцати странах и бывают следующих форматов: A4, A5, Slimline, Personal, Pocket, Mini, Compact и Pocket Slimline.

Название происходит от сокращения фразы «файл фактов». Это название для продукта было придумано, в 1921 году, когда британская компания была основана. Популярность персонального органайзера Filofax чрезвычайно возросла в начале 1980-х годов благодаря его связи с культурой яппи, в среде которых он считался обязательным аксессуаром, ещё до появления электронных организаторов .

Компания была известна как под названием Norman & Hill до середины 1980-х годов, когда была переименована по названию своего самого популярного продукта. Большую часть своей истории компания базировалась в Саут-Вудфорде, в Восточном Лондоне. В начале 1980-х офис был перенесён в Баркингсайд, графство Эссекс. Она была куплена Дэвидом Коллишоном. В начале 1990-х годов Коллишон переместил офисы компании обратно в Лондон и заключил договор на складские работы с компанией Crick в Нортгемптоншире.

Среди известных поклонников линейки Filofax: Лорд Личфилд, Дайан Китон, Вуди Аллен и Лен Дейтон.

Компания Filofax является частью британской группы Letts. В 2006 году Phoenix Equity Partners повторно выкупила компанию. Сделка обеспечила выход частной инвестиционной компании Dunedin Capital Partners. В 2012 году компания была приобретена HSGP Investments.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: