Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Мадам Гидра


Гадюка (англ. Viper), ранее известна как Мадам Гидра (англ. Madame Hydra), настоящее имя Офелия Саркисян (англ. Ophelia Sarkissian) — персонаж Marvel Comics, является противником Мстителей, Щ.И.Т.а и Людей Икс.

Персонаж был создан Джимом Стеранко и впервые появилась в комиксе «Капитан Америка» № 110 (февраль 1969).

Биография

Рано осиротела и выросла в Венгрии.

Силы и способности

Гадюка не обладает сверхчеловеческими способностями, но её физические характеристики: сила, выносливость, ловкость, скорость, рефлексы, находятся на пике человеческих возможностей. Она является прекрасной мечницей и мастером боевых искусств.

Как правило, Гадюка использует разнообразное отравленное оружие на основе змеиных мотивов: дротики, искусственные когти и другое.

Гадюка — непревзойдённый мастер интриг. У неё огромный опыт в управлении преступными организациями, прекрасные стратегические и тактические способности. Она является одним из самых лучших в мире шпионов.

Альтернативные версии

Век Апокалипсиса

В этой тёмной реальности, Гадюка была замужем за Серебряным Самураем, вместе с мужем они пробивались с островов Японии через Орды Апокалипсиса. Гадюка была убита, спасая жизнь Самураю. Её смерть позже заставила Серебряного Самурая принять предложение Магнето присоединиться к Людям Икс.

Ultimate

Во вселенной Ultimate Marvel Гадюка появляется в комиксе Ultimatum: Spider-Man Requiem вместе с организацией ГИДРА. Она атакует офис Тони Старка для того, чтобы получить доспехи Железного человека, но поражена им же с поддержкой Человека-паука, и затем была взята под стражу организацией Щ.И.Т.

Вне комиксов

Телевидение

  • В мультсериале «Люди Икс: Эволюция» Мадам Гидра является одним из врагов "Людей Икс."
  • Также Мадам Гидра появлялась в мультсериале «Мстители: Могучие герои Земли».
  • В 4 сезоне телесериала Агенты Щ.И.Т., в виртуальной реальности Фреймворк Мадам Гидра является версией робота АИДы в исполнении Мэллори Дженсен.

Фильмы

  • В фильме «Ник Фьюри: Агент Щ.И.Т.» роль Гадюки сыграла Сандра Хесс. Здесь её зовут Андреа фон Штрукер, и она является дочерью суперзлодея Вольфганга фон Штрукера.
  • Российская актриса кино и театра Светлана Ходченкова сыграла роль Гадюки в фильме «Росомаха: Бессмертный». Эта версия значительно отличается от комиксовой: её зовут Виктория Грин, она здесь не агент ГИДРы, а мутант со сверхспособностями. В фильме Гадюка является главным противником Росомахи. Известно, что она совмещает биохимию и метафизику, яды — её специализация. Убита напарницей Росомахи — Юкио. Ранее на роль рассматривалась Джессика Бил, но она отказалась.

Видеоигры

В компьютерной игре «Captain America: Super Soldier» персонаж был озвучен Одри Василевски.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: