Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Муниципалитеты Мурсии


Автономное сообщество и провинция Мурсия (исп. Región de Murcia) включает в себя 45 муниципалитетов. Статус автономного сообщества провинция Мурсия получила согласно Конституции Испании от 1978 года. В соответствии с Законом Испании о местном самоуправлении (исп. Ley reguladora de las Bases del Régimen Local) муниципалитет является основным субъектом территориальной организации государства, обладает правосубъектностью и полномочиями для достижения своих целей; его элементами являются территория, население и местная администрация. В каждом из муниципалитетов есть совет, комиссия (своего рода кабинет министров) и мэр (алькальд). Члены муниципального совета избираются всеобщим голосованием взрослого населения по системе пропорционального представительства. Как и на выборах в национальный парламент, голоса отдаются за партийные списки, а не за отдельных кандидатов.

Муниципалитеты Мурсии также объединены в 12 комарок: Кампо-де-Картахена (7 муниципалитетов), Вега-Медия-дель-Сегура (5), Валье-де-Рикоте (5), Бахо-Гуадалентин (5), Нороэсте (5), Мар-Менор (4), Уэрта-де-Мурсия (4), Рио-Мула (4), Вега-Альта-дель-Сегура (3), Альто-Гуадалентин (3), Орьенталь (2) и Альтиплано (2).

Автономное сообщество и провинция Мурсия занимает площадь в 11 313,0 км² и имеет население в 1 493 898 жителей (2019). Столица автономного сообщества — город Мурсия, который также является его крупнейшим муниципалитетом по численности населения. Самый же большой по площади муниципалитет Мурсии — Лорка (1675,21 км²), а самый маленький — Беньель (10,06 км²).

Список

В данном списке представлены муниципалитеты Мурсии, их названия на испанском языке, фотографии (панорамы, достопримечательности и т. д.), площадь, население (по данным за 2019 год), гербы, географические координаты, комарки (в состав которых входят муниципалитеты), расположение на карте провинции соответствующих муниципалитетов. В примечаниях указаны ссылки на официальные сайты муниципалитетов. Доступна сортировка муниципалитетов по площади и населению (по возрастанию и убыванию), а также по комаркам, к которым они относятся.

Карта

На административной карте автономного сообщества Мурсия указано расположение центров его муниципалитетов.

Абанилья Абаран Агилас Алама-де-Мурсия Аледо Альбудейте 3 Алькантарилья Арчена Беньель Бланка Бульяс 4 Екла Каласпарра 2 Каравака-де-ла-Крус Картахена Ла-Уньон Лас-Торрес-де-Котильяс Либрилья Лорка Лорки Лос-Алькасарес Масаррон 1 Мораталья Мула Мурсия Охос Пльего Пуэрто-Лумбрерас Рикоте Сан-Педро-дель-Пинатар Сантомера Сан-Хавьер Сеути Сеэхин Сьеса Торре-Пачеко Тотана Улеа Фортуна Фуэнте-Аламо-де-Мурсия ХумильяМуниципалитеты Мурсии на административной карте автономного сообщества

Легенда карты:

  • 1 — Молина-де-Сегура
  • 2 — Кампос-дель-Рио
  • 3 — Альгуасас
  • 4 — Вильянуэва-дель-Рио-Сегура
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: