Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО в Буркина-Фасо


В списке объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Буркина-Фасо значится 2 наименования (на 2017 год), это составляет 0,1 % от общего числа (1121 на 2019 год).

1 объект включён в список по культурному критерию и 1 — по природным критериям.

Кроме этого, по состоянию на 2017 год, 6 объектов на территории государства находятся в числе кандидатов на включение в список всемирного наследия, в том числе 5 — по культурным, 1 — по природным критериям.

Буркина-Фасо ратифицировал Конвенцию об охране всемирного культурного и природного наследия 2 апреля 1987 года. Первый объект на территории Буркина-Фасо был занесён в список в 2009 году на 33-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО. В 2019 ЮНЕСКО включила в список памятники древней металлургии (комплекс, состоящий из пяти элементов, расположенных в разных регионах страны, включает около пятнадцати вертикальных печей, несколько других печных конструкций, шахты и остатки жилищ) [1].

Список

В данной таблице объекты расположены в порядке их добавления в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Географическое расположение объектов

Развалины ЛоропениОбъекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Буркина-Фасо

Предварительный список

В таблице объекты расположены в порядке их добавления в предварительный список. В данном списке указаны объекты, предложенные правительством Буркина-Фасо в качестве кандидатов на занесение в список всемирного наследия.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: