Исмоилов, Нурдинжон




Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон




20.01.2021


20.01.2021


20.01.2021


20.01.2021


18.01.2021


16.01.2021


16.01.2021





Яндекс.Метрика
         » » Исмоилов, Нурдинжон

Исмоилов, Нурдинжон

17.12.2020


Нурдинжон Муйдинханович Исмоилов ( узб. Nurdinjon Moʻydinxonovich Ismailov; 20 января 1959 , Наманганская область, Узбекская ССР, СССР) - узбекский юрист и государственный служащий, кандидат юридических наук. С 1995 года депутат Олий Мажлиса Республики Узбекистан. В 2015 году избран спикером Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

Биография

В 1980 году окончил Ташкентский юридический институт.

В 1980–1985 годах работал на различных должностях в органах Наманганской областной прокуратуры.

В 1985–1989 годах был начальником Наманганского областного управления юстиции.

С 1995 года - депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса.

В 2001–2002 годах был руководителем Экспертной группы по связям с органами законодательства и судебной власти Аппарата Президента Республики Узбекистан.

В период с 2001 по 2005 работал в Аппарате Президента Республики Узбекистан на различных должностях.

С 2002по 2012 год возглавлял Комитет по законодательству и судебно-правовым вопросам Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

С 2012 года работал Государственным советником Президента Республики Узбекистан по сотрудничеству с Олий Мажлисом, политическими и общественными организациями.

1995-2015 -назначен председателем Комитета по законодательству и судебным вопросам.

В декабре 2014 года был избран в нижнюю палату парламента.

12 января 2015 года он был избран спикером Законодательной палаты.

Награды

В 1999 удостоен медали «Шуҳрат» , а в 2002 году Ордена «Дўстлик»