Тураев, Ботир Эшбаевич




Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон




21.01.2021


20.01.2021


20.01.2021


20.01.2021


20.01.2021


18.01.2021


16.01.2021





Яндекс.Метрика
         » » Тураев, Ботир Эшбаевич

Тураев, Ботир Эшбаевич

17.12.2020


Ботир Эшбаевич Тураев (род. 7 ноября 1966 года, г. Ташкент) — узбекский государственный деятель, экономист. Член действующего Кабинета Министров Республики Узбекистан (с 11 февраля 2015). Работает в Правительстве Узбекистана Председателем Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике с 9 февраля 2010 года.

Имеет высшее экономическое образование. Окончил Ташкентский институт народного хозяйства по специальности «Статистика» в 1989 году.

Карьера

  • В 1989—1992 годах — работал в Ташкентском институте народного хозяйства.
  • В 1992—1993 годах — был ассистентом, преподавателем, аспирантом на кафедре «Статистика» в Ташкентском институте народного хозяйства.
  • В 1993—2004 годах — работал на различных должностях в системе Центрального банка Республики Узбекистан.
  • В 2004—2006 годах — работал заместителем Хокима Джизакской области по вопросам экономики и социального развития Республики Узбекистан.
  • В 2006—2010 годах — был назначен первым заместителем Председателя Госкомстата Республики Узбекистан.
  • Указом Президента Республики Узбекистан от 9 февраля 2010 года Ботир Эшбаевич Тураев назначен на должность Председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике.
  • С 2010 по 2017 гг. — Председатель Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике.