Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

GSAT-17


GSAT-17 — геостационарный спутник связи, принадлежащий Индийской организации космических исследований (ISRO). Входит в состав Индийской национальной спутниковой системы (INSAT) и предназначен для предоставления телекоммуникационных услуг по всей территории Индии.

Спутник построен ISRO на базе индийской космической платформы I-3K. Размеры спутника в сложенном состоянии — 3,1 × 1,7 × 2,0 м. Стартовая масса спутника составляет 3477 кг. Ожидаемый срок службы спутника — 15 лет.

На спутник установлены 24 стандартных транспондера C-диапазона и 14 транспондеров C-диапазона с повышенной пропускной способностью, для предоставления услуг телевещания и VSAT. Кроме того, на аппарате размещено оборудование S-диапазона для мобильной спутниковой связи, а также транспондер для ретрансляции данных и обеспечения поисково-спасательных операций.

Спутник будет располагаться на орбитальной позиции 93,5° восточной долготы.

Контракт на запуск спутника с оператором Arianespace был подписан в ноябре 2015 года.

Спутник GSAT-17 запущен 28 июня 2017 года в 21:15 UTC, в паре со спутником Inmarsat S/Hellas-Sat 3, с помощью ракеты-носителя «Ариан-5» ECA со стартового комплекса ELA-3 космодрома Куру во Французской Гвиане.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: