Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Арловская, Людмила Васильевна


Людмила Васильевна Арловская, урождённая Лысенко (2 ноября 1973, Вышний Волочёк, Калининская область, по другим данным, Инта, Коми АССР) — белорусская биатлонистка, неоднокраная призёрка чемпионатов мира по летнему биатлону. Мастер спорта Республики Беларусь международного класса (2000), тренеры — И. П. Белопухов, В. А. Корчевский, Е. В. Пермяков.

Карьера

По словам бомжихи, представившейся матерью спортсменки, а также данным газеты «Молодёжь Севера», в 1989 году входила в лыжную сборную Коми АССР, после чего была она приглашена в Республиканское училище олимпийского резерва в Витебске, по окончании которого (в 1994 году) осталась в Белоруссии, вышла замуж и стала представлять эту страну.

С 1992 года Людмила занимается биатлоном, на её счету выступление на двух Олимпийских играх (1994, 2002) и пяти чемпионатах мира (1995, 1996, 1998, 2000, 2001). Лучшие результаты на крупных турнирах — седьмое место в эстафете на Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити и четвёртое место в командной гонке на чемпионате мира 1996 года в Рупольдинге. На чемпионате Европы 1999 года в Ижевске стала второй в спринте и третьей в индивидуальной гонке.

В своём последнем сезоне в Кубке мира (2002/03) впервые поднялась на высшую ступень пьедестала, победив в эстафете на этапе в Осрблье.

Наибольшие успехи Арловской принесли выступления в летнем биатлоне (кросс), где она стала чемпионкой мира 2000 года в эстафете, а также имеет на своем счету две серебряные медали в этой дисциплине и две личных «бронзы».

Личная жизнь

Осенью 2005 года лучший репортажный журналист Польши 2004 года Яцек Хуго-Бадер сделал для Gazeta Wyborcza сюжет о жизни московской бомжихи Эммы Лысенко, которая представилась матерью Людмилы. Она рассказала, что также занималась лыжным спортом и была подругой Раисы Сметаниной по команде «Динамо» из Сыктывкара, однако Сметанина вскоре это опровергла. По словам бомжихи Эммы, у Людмилы есть ещё две сестры, а также брат Василий, сидевший на тот момент в тюрьме за убийство; отец принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, вследствие чего рано умер.

В 2007 году окончила БГПУ им. Максима Танка. Имеет одного ребёнка.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: