Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Haval H6


Haval H6 — среднеразмерный кроссовер выпускаемый с 2011 года компанией Haval — подразделением китайского автопроизводителя Great Wall Motors.

До выделения в 2015 году брэнда Haval в отдельное подразделение модель выпускалась как Great Wall Hover H6.

История

Модель была представлена на Автосалоне в Шанхае в 2011 году. Производство было начато на новом заводе компании в Тяньцзине.

В 2011 году эта модель фактически стала первым опытом компании Great Wall Motors по созданию безрамных кроссоверов: раньше она выпускала только рамные внедорожники или компактные паркетники на базе легковых автомобилей.

Уже через четыре года — в ноябре 2015-го — с конвейера сошёл миллионный Haval H6.

В 2016 году — самый продаваемый кроссовер в Китае — реализовано 580 тысяч единиц модели.

На 2017 год — самая массовая модель бренда — на «шестерку» приходится более 60 % продаж марки.

В 2017 году вышло второе поколение, однако, выпуск первого поколения не прекратился — он занял место в линейке в качестве бюджетной модели.

В августе 2020 года на рынок Китая должно выйти третье поколение модели.

Первое поколение

Длина — 4649 мм, ширина — 1852 мм, высота — 1727 мм, база 2680 мм.

Привод — передний или полный с муфтой в приводе задних колес.

Оценки

В обзоре итальянского журнало «Al Volante», модель была высоко оценена за удобный и просторный интерьер, богатый запас функций, и низкую цену по сравнению с европейскими, корейскими и японскими конкурентами. Но в то же время подверглась критике за относительно вялую коробку передач, отсутствие мощности от дизельного двигателя на низких оборотах, плохую обзорность заднего стекла и жесткий пластик, используемый в приборной панели.

Журнал «За рулём» назвав недостатками модели слабую изоляцию от моторных шумов, высокую вибронагруженность, отметил, что в лице модели Haval H6 «китайский автопром шагнул ещё на пару шагов вперед»:

Мир для меня уже не будет прежним — Haval H6 стал первым китайским автомобилем, который вызвал у меня положительные эмоции. Да, он не лишен недостатков. Но ни один из них я не могу назвать серьезным. При этом H6 по-китайски щедро сдобрен опциями.

— Александр Виноградов, Журнал «За рулём», 2017 год

Второе поколение

Длина — 4600 мм, ширина — 1860 мм, высота — 1720 мм, база 2680 мм.

Привод — передний


Третье поколение

Производство третьего поколение начато летом 2020 года, на рынок Китая модель должна выйти в августе 2020 года.

Модель стала крупнее и обрела иные пропорции: по сравнению со вторым поколением в дизайне отказались от ниспадающей линии крыши и вернули полноценные боковые окна за задними дверями, какие были у первого поколения.

Габариты модели выросли: длина на 53 мм (до 4653 мм), ширина на 26 мм (1886 мм), высота на 10 мм (1730 мм), а колесная база — на 58 мм (до 2738 мм).

Базовым заявлен известный по прежнему поколению турбомотор 4B15 (выпускаемый по лицензии Mitsubishi 4B4) объемом 1.5 литра мощностью 169 л. с., но опицонально предполагается, что Haval H6 станет первой моделью компании, на которой появится новая 2.0-литровая турбочетверка 4N20 мощностью 224 л. с. Оба мотора агрегируются с семиступенчатым «роботом» с двумя «мокрыми» сцеплениями. Привод — передний или полный (с муфтой на задней оси).

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: