Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Ким Джа Ин


Ким Джа Ин (кор. 김자인, родилась 11 сентября 1988 г в г. Ульсан в Южной Корее) — профессиональная скалолазка, специализирующаяся на выступлениях на международных соревнованиях в видах трудность и боулдеринг. Обладательница двух Кубков Мира в трудности (2010 и 2013 гг.), победительница турнира Rock Master в трудности (2010 г.), 8-ми кратная победительница в Чемпионате Азии в трудности.

Биография

Родители Ким Джа Ин встретились на основе их общего хобби — альпинизма. Одно из первых её воспоминаний — это как они ходили в парк всей семьей, и её два старших брата лазили боулдеринг на камнях.

Ким Джа Ин начала лазать в 12 лет, в 2002 г. в 14 лет заняла первое место в трудности на молодёжном Чемпионате Азии. В 2004 г. она выиграла взрослый Чемпионат Азии в трудности и с тех пор никому не уступает первенство в нём. С этого же года она выступает на международных соревнованиях. Первый международный подиум — 3-е место на этапе Кубка Мира в трудности в Пурсе в 2007 г. С 2009 года она показала значительный прогресс в своих выступлениях и с тех пор стабильно удерживает лидерские позиции. В том году она заняла второе место по итогам Кубка Мира в трудности (до этого максимальное - 14-е место в 2007г.) и 5-е в боудеринге (в 2008 г. стала 0-й, в 2006 г. - 36-й).

Сейчас проживает в Сеуле. Изучает психологию спорта в аспирантуре.

Физиологические параметры

Рост — 153 см.

Вес — 42 кг. ИМТ — 17,9.

Прохождения на скалах

Очень долгое время Джа-Ин Ким оставалась новичком на скалах. Только в мае 2014 г. ей удалось пролезть свой первый маршрут сложностью 8b+, а спустя несколько дней 8с и 8с+ - нависающий маршрут Reinis vibes в Masson, Арко.

Участие в соревнованиях

Кубок Мира

Чемпионат Мира

Всемирные Игры

Rock Master

Статистика

Подиумы на Кубке Мира в трудности

Подиумы на Кубке Мира в боулдеринге

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: