Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Список самых высоких зданий Франкфурта-на-Майне


Центр города

Ниже представлен список зданий города Франкфурт-на-Майне (Германия) высотой 100 и более метров, таковых на 2016 год насчитывается 30 штук. Самое высокое здание города — Коммерцбанк-Тауэр высотой 259 метров. В данный список включены только здания, но не сооружения, об этом см. ст. Список самых высоких сооружений Франкфурта-на-Майне. Десять самых высоких зданий страны расположены именно во Франкфурте.

В список включены уже построенные здания, а также здания, чьё строительство ещё не завершено, но они уже достигли своей максимальной расчётной высоты.

Построенные здания

Сортировка по убыванию высоты. В столбце «Высота» указана архитектурная высота, то есть без антенн, флагштоков, громоотводов и прочих легко демонтируемых конструкций. Знак равенства = после порядкового номера означает, что здания имеют одинаковую высоту с точностью до 0,1 м.

Будущие и бывшие небоскрёбы

  • AfE-Turm — небоскрёб высотой 116 метров (32 этажа), существовал с 1972 по 2014 год, пока не был демонтирован в связи с экономической целесообразностью. Являлся самым высоким зданием города с 1972 по 1974 год.
  • Henninger-Turm. Силос для зерна, могущий вместить в себя 16 000 тонн в «ячменном эквиваленте». Имел высоту 120 метров и 33 этажа, существовал с 1961 по 2013 год, являясь самым высоким сооружением подобного рода в мире, пока не был демонтирован в связи с экономической целесообразностью. На освободившемся месте в 2014 году была заложена жилая башня проектируемой высотой 140 метров на 207 квартир класса люкс. Окончание работ запланировано на конец 2016 года.
  • Башня Тысячелетия — планируемый небоскрёб высотой 369 метров, 97 этажей. Разработка строительства ведётся с начала 2000-х годов под эгидой миллиардера и Президента США Дональда Трампа.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: