Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Синтетические конвейерные ленты


За рубежом и в последнее время на наших шахтах находят широкое применение конвейерные ленты, изготовленные с применением полимерных материалов. В угольной промышленности Англии применяются ленты, основа которых (пряжа) содержит около 40% найлона или терилена; срок службы такой ленты в 4 раза превышает долговечность ленты на хлопчатобумажной основе.
Конвейерная лента с покрытием из фенопласта (фирма «Феннер», Англия) успешно работает в условиях низких (до -18° С) температур.
На шахтах США применяют конвейерные ленты из износостойкого материала — неопрена, а также поливинилхлорида. В Чехословакии используют три вида лент с использованием синтетических материалов: резиновые ленты с полиамидной основой; полихлорвиниловые ленты с хлопчатобумажной основой; полихлорвиниловые ленты с полиамидной основой.
На угольных шахтах ФРГ находят применение конвейерные ленты на основе полихлорвинила. Такие ленты обладают высокой водостойкостью, а их срок службы составляет около 5 лет.
Для угольной промышленности нашей страны выпускаются конвейерные ленты на основе поливинилхлорида (ПВХ). Проведенные ДонУГИ обследования показали, что средний срок службы конвейерных лент из ПВХ в 1,6 раза выше, чем бельтинговых. Такое же превышение долговечности зафиксировано на шахтах Саарского угольного бассейна в ФРГ.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: