Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Вышивка на пластиковой канве




Пластиковая канва появилась в обиходе рукодельницы совсем недавно, но сразу же завоевала их сердца. ведь только с помощью этого материала можно создать уникальные изделия, такие как вышитые вазочки, шкатулки, елочные игрушки, украшения и даже магнитики на холодильник. При наличие богатой фантазии из вышитой канвы можно сделать все, что угодно.

Пластиковая канва создается из полимерного материала, отличающегося гибкостью и прочностью. Такая канва не намокает, не деформируется, не мнется и не обсыпается по краям. При небольшом усилии ей можно придать практически любую форму.

На данный момент в продаже чаще можно встретить канву размером с лист формата А4. При этом они имеют разную плотность размещения крестиков – от 5 до 14 на квадратный сантиметр. Кроме того, пластиковая канва может быть полупрозрачной, белой и цветной, иметь разную степень гибкости.

Помимо пластиковой канвы, сейчас в магазинах рукоделия можно встретить виниловую подложку. Она более гибкая, поэтому продается в рулонах.

На плотной канве можно вышивать крестиком, счетной гладью, гобеленовым швом, косым стежком. А чтобы рисунок выглядел красиво, заполняйте ее полностью, не оставляя пустые места. Поэтому для работы лучше всего использовать шерстяные нити.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: