Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Металлизированные обои: что это и каковы их качества




Помимо классических разновидностей обоев, на рынке отделочных материалов сейчас присутствуют и довольно необычные образцы. Среди последних можно отметить, например, металлизированные обои. В чем конкретно состоят их характеристики? Чтобы узнать об этом, нужно сначала разобраться в принципах изготовления такого изделия.

Как изготавливают металлизированные обои

Данный материал имеет двухслойную структуру. Для создания базового слоя обычно применяют обыкновенную плотную бумагу, которая на практические и эстетические качества материала особенно не влияет.

Зато лицевой слой изготавливают из тончайшей алюминиевой фольги. Обычно этот слой получается идеально гладким, хотя существуют и более дорогие разновидности, на которых дополнительно выполнены узоры или фактура.

Каковы преимущества металлизированных обоев

1. Оригинальный дизайн. В первую очередь металлизированные обои выбираются владельцами в связи с этим, что они обладают довольно необычным дизайном. Этот материал идеально подходит в интерьере, который выполнен в стиле хай-тек. Хотя и в других случаях металлизированные обои тоже могут вполне неплохо показать себя.

2. Высокая влагостойкость. Слой фольги, присутствующий на поверхности полотен, защищает базовую поверхность от воздействия воды и других жидкостей. Поэтому можно смело использовать декоративное покрытие для работ в помещениях с повышенной влажностью.

3. Простота ухода и гигиеничность. С металлизированного слоя таких обоев несложно устранять любые загрязнения. Причем для этого достаточно использовать смоченную в воде губку. Металлизированные обои грязь и запахи не впитывают, то есть они всегда будут оставаться чистыми даже при применении в интенсивно загрязняемых помещениях.

4. Защита от выгорания. Известно, что обыкновенные обои быстро теряют исходный оттенок, если на них постоянно воздействуют прямые солнечные лучи. В свою очередь, металлизированные образцы подобной проблемой не страдают. Исходный внешний вид сохраняется невероятно долго.

5. Отражение электромагнитного излучения. Некоторые владельцы останавливаются на материале, поскольку он способен защищать помещение от электромагнитного излучения. Правда, такое преимущество, скорее, на практике оказывается малополезным.

Каковы проблемы металлизированных обоев

Основным практическим недостатком можно назвать воздухонепроницаемость материала. То есть он способен ухудшить естественную вентиляцию рабочей поверхности. Также нужно помнить, что материал обойдется дороже, чем другие варианты обоев, распространенные сегодня.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: