Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Преимущества и сфера применения деревянной вагонки




Вагонка из натуральной древесины – классический отделочный материал, который даже и сейчас остается востребованным. Объяснить, почему владельцы жилья все еще на нем останавливаются, можно многочисленными преимуществами, имеющимися у материала. Кроме того, стоит познакомиться и со сферой использования изделия.

Каковы преимущества деревянной вагонки

1. Простая технология монтажа. Не нужно обладать особыми навыками, чтобы правильно установить деревянную вагонку на рабочую поверхность. Технология элементарна, поскольку панели материала оснащены пазо-гребневой системой. Она буквально не позволит установить вагонку неграмотно.

2. Экологическая чистота и воздухопроницаемость. Если владелец остановится на вагонке из древесины, он наверняка осуществит ремонтные мероприятия так, что удастся сохранить наиболее благоприятный микроклимат помещения. Кроме того, панели легко пропускают воздух, что позволяет с их помощью сохранить естественную вентиляцию рабочей поверхности.

3. Высокая тепло- и звукоизоляция. Даже не используя специализированные изоляторы, владелец с помощью вагонки сможет добиться более качественного утепления и шумопоглощения. Объяснить эффект получится как возможностями самой натуральной древесины, так и общим принципом монтажа изделия, ведь получающаяся обшивка лишена щелей.

4. Эстетичность и ремонтопригодность. Если на вагонке нет дополнительного декоративного слоя, выглядеть она все равно будет эффектно. Но, при этом, ее внешний вид удастся изменить, нанеся на поверхность отделки лак, краску или другие защитно-декоративные составы. Этот метод полезен и в случае, если на вагонке появляются заметные повреждения.

5. Дешевизна. Наконец, важнейшим преимуществом стоит назвать и невысокую стоимость материала. Сэкономить можно не только при его покупке, но и при монтаже, а также дальнейшей эксплуатации.

Сфера применения вагонки из древесины

К плюсам материала следует отнести и его очень широкую сферу применения. В основном вагонку используют при внутренних отделочных работах. В то же время, допустимо применять ее и при наружной отделке, например, во время обустройства беседки.

Вагонку крепят и на разные рабочие поверхности. Она одинаково хорошо подойдет для установки и на стены, и на потолок. При этом, совсем неважно, каковы эксплуатационные особенности конкретного помещения.

Выходит, вагонка – материал с отличными характеристиками. Воспользовавшись им, владелец наверняка добьется замечательного результата.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: