Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Натяжные потолки из ПВХ: достоинства и недостатки



Ремонт комнаты предполагает выполнение различных облицовочных работ. Сюда входит установка потолка, покраска стен, укладка пола, установка плинтусов и многое другое. Каждая работа отнимает достаточно много времени, но есть определенные решения, которые позволяют его сократить. Если говорить о ремонте потолка, то именно натяжные потолочные покрытия https://potolokelite.ru/montazh.html выделяются среди всех строительных материалов своим качеством и глянцевой текстурой.


Способ монтажа


По названию натяжных потолков можно определить тип их установки. ПВХ плёнка растягивается на раме, которая предварительно устанавливается по всему периметру потолка. Для того чтобы создать бесшовный натяжной потолок, используется полиэфирная ткань с полиуретановым покрытием. Металлические профили закрепляются на потолке, а между периметром комнаты и плоскостью натяжного потолка будет небольшой проем, равен 3 см. Это рекомендация производителя по правильной установке натяжных потолков.


Для того чтобы изделие отлично вписалось в пространство, необходимо правильно выполнить замеры и подобрать каркас. Чем правильнее геометрические формы комнаты, тем легче будет монтировать натяжной потолок. Профили каркаса могут быть из пластика или алюминия. Алюминиевые профили более прочные и удобнее в установке, если стены помещения правильной формы. В обратном случае, если плоскость изогнутая и нет времени её выравнивать, то покупаются пластиковые профили, которые подходят для бесшовных потолков.


Ключевые преимущества натяжного потолка



В первую очередь стоит отметить, что пленка не соприкасается с основанием потолка и не образуется зазор, поэтому его не нужно штукатурить. Также здесь нет трещин. Покрытие является прочным и пластичным. 


Обеспечивается ровная поверхность потолка. После монтажа отделка выглядит идеально ровной и гладкой. Широкие возможности предлагаются и в выборе дизайна, а также цветов и изображений. Для того чтобы удовлетворить требования всех клиентов, производство натяжных потолков начинается из матовой глянцевой поверхности и заканчивается 3D изображением.


Можно установить любой тип освещения, в том числе скрытый. Получится реализовать самые сложные проекты по точечному освещению. 


Чистота и быстрый монтаж являются также дополнительным преимуществом, потому как при установке натяжного потолка не нужно ничего убирать из комнаты. Натяжная конструкция отличается легкой сборкой, всего за несколько часов можно полностью обновить пространство.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: