Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Особенности угловой кухни


Угловая кухня — это особенный вид кухонной мебели, который отличается не только уникальным дизайнерским исполнением, но и возможности ее производства по индивидуальным замерам, чтобы предметы идеально вписались в выделенное пространство. Меблировка производится в форме «L», но есть и те, кто предпочитает разместить в квартире тип «U». В основном, размещение осуществляется по две стороны стены, в результате образовывая прямой угол. Угловые кухни имеют свой особенный шарм и привлекательность, поэтому им отдают предпочтение не только владельцы роскошных апартаментов, но и те, кто хочет полностью преобразить пространство.

Преимущества угловой кухни

В первую очередь, данный тип кухни нужно выбирать тогда, когда слишком мало свободного пространства в комнате, выделенной под кухонное пространство. Но, основные преимущества зависят не только от размеров, но и еще от нескольких факторов. Рассмотрим их подробнее:

  • размер кухни не влияет на ее функциональность, есть мойка, возможность установки духового шкафа, встраивается бытовая техника;
  • все будет находиться на своих местах, под рукой, к каждым кухонным принадлежностям можно будет легко и быстро добраться;
  • кухня имеет фасады из материалов, которые очень легко можно чистить.

Оформление угловой кухни является также важным фактором. Также на данном этапе выбирается стиль, в котором будет выполняться меблировка. Фактически, необходимо расположить мойку, духовку, плиту и холодильник в ограниченном пространстве, чтобы можно было без проблем использовать различные ящики и отделения.

L или U-образная

Как ранее говорилось, кухня угловая имеет соприкосновение с двумя стенами и образует прямой угол. Если нужно чтобы пространство было оформлено в виде параллели, нужно однозначно использовать форму U, L предполагает размещение столешницы и рабочих поверхностей в виде буквы Г. 

Правильная оптимизация пространства

Бытовая техника может быть разных размеров, поэтому угловую кухню можно спланировать так, чтобы пространство оставалось максимально оптимизированным. Если слишком ограниченное пространство, можно поиграть с высотой. Сделать так, чтобы стеновые шкафчики висели под потолком. Такого пространства будет достаточно, для того чтобы разместить все, что нужно. 

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: