Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Строительство дома из блоков



Каждый человек мечтает иметь жилье своей мечты. Перед тем как приступить к строительству дома, необходимо взвесить все детали и продумать различные моменты. В любом случае стоит заранее побеспокоиться о фундаменте. К примеру, тут можно приобрести качественные фундаментные блоки для подземного строительства погребов, гаражей, цокольных этажей.


Выбор строительного материала


Если нужно в короткие сроки и за доступную стоимость получить готовую постройку, то лучшим выбором будет строительство из блоков. В наше время существует несколько разновидностей данного стройматериала, которые существенно отличаются между собой по характеристикам и цене. 


Для возведения постройки можно выбрать  шлакоблок, пеноблок, керамзитобетон, газоблок и т.п. Некоторые из этих материалов больше подходят для возведения хозяйственных построек, другие – отлично применяются в строительстве жилых домов. Какой бы разновидности блоков ни было отдано предпочтение, этот вид строительства имеет ряд преимуществ перед другими материалами:


  • прочность готовой постройки,

  • долговечность здания из блоков,

  • высокая сейсмоустойчивость блочного дома,

  • хорошая звукоизоляция,

  • огнеупорность и теплоизоляция,

  • экологичность.

Все эти качества делают блочное строительство чрезвычайно популярным и востребованным. Такие дома являются отличной альтернативой постройкам из кирпича.



Важные моменты


Из чего бы ни строился дом, он должен обладать определенными качествами: быть теплым, сухим, надежным и устойчивым к внешним факторам. Такая постройка должна надежно защищать своих жильцов от холода, сырости, сквозняков. Поэтому выбор стройматериала – это жизненно важное решение для каждого.


Для того чтобы подобрать наиболее подходящий материал для возведения своего будущего дома, необходимо учесть сразу несколько моментов: 


  • запланированные параметры постройки (высота, количество этажей, перекрытия),

  • климатическая характеристика местности, в которой строится дом,

  • геологические особенности участка под постройку,

  • назначение постройки (жилое помещение, сарай для животных, гараж, кладовая).

Конечно же, важнейшим фактором, влияющим на приобретение стройматериалов, являются финансовые возможности человека. Если взвесить все эти моменты с самого начала, то можно подобрать действительно подходящий по всем параметрам материал, из которого получится отличный дом для

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: