Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Преимущества и проблемы стекловолокнистых обоев




Большинство вариантов обоев, используемых владельцами в настоящий момент, неспособны похвастаться особенно большим набором практических качеств. Выглядеть они могут эффектно. Но их эксплуатационные особенности обычно далеки от идеальных. По-другому дело обстоит со стекловолокнистыми обоями. У них положительных особенностей хватает. Хотя нужно также учитывать, что и минусы у изделия есть.

Основные преимущества стекловолокнистых обоев

1. Высокая прочность и износостойкость. Повредить такой материал гораздо тяжелее, чем обои других видов. Поэтому они редко рвутся в процессе поклейки, а при дальнейшей эксплуатации длительное время сохраняют красивый рисунок, не истираясь.

2. Достойная влагостойкость. Стеклообои подходят даже для тех помещений, которым свойственна повышенная влажность воздуха. В ситуации, когда обоям приходится контактировать с жидкостями, они тоже не портятся.

3. Пригодность для мытья. Оба описанных выше преимущества позволяют мыть стекловолокнистые обои, не боясь им навредить. Чтобы устранить особенно сильно въевшиеся загрязнения, допустимо использовать агрессивные чистящие средства. При этом, применяются жесткие щетки и губки.

4. Широкая область применения. Независимо от того, в каком помещении проводится ремонт, использовать стекловолокнистые обои допустимо. Конечно, для ванной они подходят не лучшим образом, но в других комнатах проявят себя замечательно.

5. Экологичность и безопасность. В отличие от обоев виниловых, стекловолокнистые изготовлены из натурального сырья. Они экологически безопасны и воздухопроницаемы, что позволяет им сохранить нормальную вентиляцию рабочего основания.

6. Пожаробезопасность. Конечно, даже стекловолокнистые обои могут загореться. Но они относятся к классу трудногорючих материалов, что делает помещение, в котором они использованы, еще более безопасным.

7. Красивый внешний вид. Стеклообои – материал с превосходными эстетическими свойствами. На них присутствует сложный выраженный рельеф. А еще этот материал можно покрасить, если требуется спрятать возникшие на поверхности отделки загрязнения или дефекты.

Каковы проблемы стекловолокнистых обоев

Среди минусов, имеющихся у материала, обычно называют в первую очередь высокую стоимость. Но ничего удивительного в этом нет. Ведь материал, обладающий таким набором практических качеств, дешево стоить не может. Еще иногда стеклообои обвиняют в ломкости – если сложить полотно вдвое, на нем могут пойти трещинки. Но обычно делать это не приходится при грамотной эксплуатации.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: