Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Рольставни: преображение вашего дома


Рольставни: преображение вашего дома

В наши дни на современном рынке отделочных материалов на смену оконным решетками пришли роллетные конструкции, они же - рольставни, отвечающие всем необходимым требованиям надежности, безопасности и эстетичности.


Изначально рольставни выполняли только декоративную функцию, в некоторой степени защищая помещение от солнечного света и сквозняка. Современные же рольставни, ассортимент которых можно просмотреть, перейдя по ссылке, обеспечивают помещению комплексную защиту, тепло- и шумоизоляцию, а также защиту от ультрафиолета. Роллетная конструкция, установленная в оконный или дверной проем, заменяет одновременно жалюзи, ставни и решетки.


Преимущества 


Преимущества рольставней по сравнению с оконными решетками очевидны. Во-первых, рольставни более надежны. Благодаря их конструкции, роллету нельзя перерезать гидравлическими ножницами. Во-вторых, роллетные конструкции отвечают требованиям безопасности, в отличие от оконной решетки, которая является препятствием при необходимости эвакуации людей.


Устройство выглядит следующим образом: гибкое роллетное полотно из ламелей под действием привода накручивается на расположенный у основания роллеты вал (барабан). Для подъема и опускания роллеты предусмотрено три разновидности привода: электрический, комбинированный и ручной. Оценить преимущества рольставней в полной мере можно используя комбинированный привод, поскольку он универсальный, но такой привод значительно увеличивает стоимость рольставен. Рольставни устанавливают и на окна, и на двери помещения, основной механизм с барабаном прячется в специальную полость (короб).



Виды


На рынке существует множество различных модификаций (профилей) роллетных конструкций. Роллетное полотно изготавливается двумя способами — методом прокатки лент (алюминиевых или стальных) и методом экструзии. Рольставни из экструдированного профиля обладают высокими противовзломными характеристиками, однако алюминиевый профиль, в свою очередь, менее подвержен коррозии и потому сохраняет эстетическую привлекательность в течение всего срока эксплуатации роллетной конструкции.


На отечественном рынке наиболее популярными являются профили AR/37, AR/40, AR 41/eco и AR/55. Преимуществами рольставней из этих профилей являются чрезвычайно высокие показатели надежности, доступная цена и возможность установки как в оконных, так и в дверных проемах.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: