Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Особенности выбора бильярдного стола



Бильярд является достаточно увлекательная игрой, которая имеет в своем арсенале большое количество поклонников, начиная от любителя до профессионала. И с каждым днем это игра все больше и больше популярна в качестве игры для активного отдыха. В нашей стране эта игра также набирает большие обороты среди любителей активного проведения досуга и развивается уже больше нескольких столетий. Здесь можно посмотреть недорогие и в то же время качественные бильярдные столы. 


В каждом городе постоянно проводятся соревнования и все больше и больше открываются новые клубы, что в свою очередь является хорошим подтверждением того, что игра зарекомендовала себя у многочисленной аудитории. Но для того, чтобы играть в игру нужно иметь оборудование и хорошее месторасположение. 


Как правильно выбрать оборудование 


Существует две разные ценовые категории от недорогой любительской до элитной продукции. Выбирать оборудование нужно согласно следующих параметров:


  • Учитывается вид игры. В нашей стране наиболее распространенными являются русский бильярд, пул и снукер.

  • Материалы, из которых изготавливают столы, могут быть эконом класса, легкие и срок эксплуатации у них небольшой. Профессиональные столы, изготавливают из твердолиственной древесины, укомплектованной каменной плитой, данное оборудование может служить годами и выдерживать большие нагрузки. Элитная комплектация подчеркивает эксклюзив, авторскую работу, безупречное качество и отменную комплектацию. 

Естественно, финансовая возможность покупателей непосредственно влияет на выбор игрового оборудования. Дешевый стол не может подойти для проведения игры на профессиональном уровне в клубах, но они являются потрясающим решение для проведения активного досуга в загородном доме. Ведь даже с помощью экономной комплектации стола, можно оформить хорошую бильярдную, чтобы проводить в ней время за увлекательной игрой в кругу друзей и родственников.



Как правильно выбрать помещение


При выборе бильярдного стола, нужно учитывать не только стол, но и место его установления. Данное оборудование требует большой площади и свободного пространства. Размеры помещений определяют исходя из следующих правил: 


  • нужно учесть размер стола, прибавив к нему двойную длину кия и сверху добавить еще до 10 см, чтобы можно было полноценно замахнуться и при этом не ударить рукой о стену;

  • для того чтобы правильно оформить комнату, нужно добавить высокие стулья и выделить отдельную зону, в которой будет храниться прочий инвентарь; 

  • чем больше помещение, тем больше оно подходит для проведения такой игры.

Эти правила помогут сделать действительно правильный выбор.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: