Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Как выполняется изготовление металлоконструкций?



Изготовление металлоконструкций на заказ сейчас пользуется большой популярностью. Так можно создать уникальные сооружения из самого прочного материала. Это удобно при строительстве необычных торговых павильонов и зданий, создании различных архитектурных элементов.


Детали


Для изготовления металлоконструкций необходимо приобрести прокатные изделия. Это элементы разного размера с разной формой сечения, получаемые путем горячего или холодного проката. Они отличаются высокий прочностью и надежностью. Большой популярностью пользуются детали стандартной формы и размера. В каталогах различных предприятий и поставщиков всегда можно найти все необходимое для изготовления металлоконструкций:


  • Швеллера. Балки в форме буквы «П». Хорошо воспринимают осевую нагрузку и сопротивляются изгибанию. Используются в качестве вертикальных опор.

  • Двутавры. Сечение в форме буквы «Н» с длинной средней частью. Такие балки отлично справляются с изгибающими нагрузками. При их приложении напряжения возникают в усиленных частях (вверху — сжатие, внизу — растяжение), а центральная часть остается ненагруженной.

  • Профилированные трубы. Для изготовления небольших металлоконструкций используются трубы с квадратным или прямоугольным сечением. Их стенки являются ребрами жесткости и противостоят изгибанию элементов. Аналогичными свойствами обладают уголки.

  • Круглые и овальные трубы. Используются при создании декоративных элементов или для прокладки коммуникаций.

  • Круги, квадраты, полоски. Для изготовления слабо нагруженных элементов металлоконструкций можно использовать детали со сплошным сечением. Их легко производить, поэтому они доступны.

От правильности подбора элементов будет зависеть устойчивость и жесткость конструкции. Чтобы построить легкое, долговечное и недорогое сооружение, необходимо грамотно подобрать прокатные изделия для изготовления металлоконструкций. Сделать это сможет только профессионал. Он изучит особенности строительной площадки и возводимого объекта, выполнит все необходимые расчеты и составит спецификацию элементов.



Назначение


Сейчас стандартные прокатные элементы применяются при изготовлении любых металлоконструкций:


  • каркасов различных сооружений;

  • ферм, стропильных систем;

  • балок;

  • опорных конструкций;

  • различных слабо нагруженных построек (хозблоков, оград, украшений, перил).

Удобно заказать строительство под ключ. В этом случае профессионалы разработают проект, подберут материалы для изготовления металлоконструкций и выполнят все работы. Благодаря слаженным действиям инженеров и рабочих сокращается время выполнения работ.


На сайте https://www.modom-nn.ru/ можно узнать больше о применении различных прокатных изделий и способах строительства различных объектов из них.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: