Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Специфика использования напольных плинтусов широкого типа




Каждый элемент интерьера, даже самый незначительный на первый взгляд, влияет как на общее восприятие помещения, так и на его практичность. Это относится и к напольным плинтусам. Поэтому владельцу нельзя халатно подходить к выбору таких изделий. Особенно интересными качествами отличаются плинтусы широкого типа. В чем состоит их специфика и как именно их применять?

Как устроен широкий плинтус для пола

На самом деле правильнее называть эти изделия не широкими, а высокими плинтусами. Дело в том, что их высота составляет 6–15 см. Это гораздо больше, чем у плинтуса стандартного вида. При этом, изготовлены такие модели могут быть из самых разных материалов. Применяют натуральную древесину, поливинилхлорид. Также они могут быть шпонированными или ламинированными. Все-таки их отличительные характеристики определяются не сырьем изготовления, а именно размерами.

Каковы плюсы широких плинтусов

Здесь нужно внимательно учитывать условия, в которых применяются плинтусы данного типа. Дело в том, что широкий плинтус в небольшом помещении с низкими потолками будет лишним. Зато в просторных комнатах без этого элемента обходиться довольно сложно. Миниатюрный плинтус небольшой толщины и высоты в таких окружающих условиях смотрится негармонично. Зато широкие модели наоборот придадут интерьеру завершенность и сделают его максимально приятным для восприятия.

Также широкий плинтус хорош в том случае, если в нижней части стен есть какие-либо дефекты. Например, при поклейке обоев владельцы могут неправильно рассчитать длину полотен материала, из-за чего внизу останутся не оклеенные области. Широкий плинтус замаскирует этот недостаток.

Наконец, в широком плинтусе гораздо больше внутреннего пространства. Поэтому и кабель-каналы в них могут быть довольно вместительными. При желании удастся проложить толстые провода или сразу несколько проводов, скрыв их от глаз владельцев.

Как обращаются с широким плинтусом

Устанавливают эти модели так же, как и любые другие. Существует два метода крепления таких изделий: клеевой и на саморезы. Если на плинтусе нет маскировочной планки, его лучше приклеить. При наличии такого элемента для монтажа гораздо лучше подойдут саморезы, которыми плинтус фиксируют к стене.

Таким образом, это изделие по-настоящему практично, поэтому им можно смело пользоваться, если условия соответствуют.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: