Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Где применяется металлическая сетка?



Сфера применения металлической сетки достаточно широкая. Чаще всего она используется для изготовления заборов, а также в пищевой промышленности, машиностроении, горнодобывающей и в строительстве. Благодаря армированию сеткой, увеличивается несущая способность конструкции и формируется ее скелет. Этот прием помогает избежать быстрого разрушения и образования трещин в процессе штукатурки стен и создании бетонной стяжки на полу. При кирпичной кладке также создается армирующий слой, который увеличивает прочность конструкции и снижает вероятность образования трещин при усадке.


Армирование выполняется и при укреплении асфальтового, других покрытий, в том числе и пешеходных дорог. При сооружении заборов сетка металлическая является основным элементом конструкции. Для предупреждения попадания крупного мусора в водных и воздушных коммуникациях также используется сетка. Мелкие ячейки служат в качестве фильтрующего элемента.


Основные разновидности сеток


Сетка строительная металлическая в зависимости от способа производства делится на такие виды:


  • сварная;


  • плетеная;


  • тканая;


  • крученая;


  • просечно-вытяжная.

Для производства сварной сетки используется метод точечной сварки, когда все прутья свариваются в местах пересечения. Для ее производства используется проволока или арматура. С их помощью возводятся монолитные строения из бетона. К сварным сеткам также относятся дорожные и кладочные виды.


Металлическая плетеная сетка имеет вид закрученных спиралей из проволоки, которые переплетаются на специальном станке. В данном случае для соединения сетки сварка не используется. По форме ячеек она бывает квадратная и ромбическая.


Тканая сетка изготавливается по принципу тканого переплетения, когда горизонтальная полоса под прямым углом переплетается с основой. Ячейки сетки могут иметь квадратную или прямоугольную форму.


Крученые сетки используются для создания сельскохозяйственных ограждений. Пересекающиеся проволоки скручиваются, образуя небольшой виток. Ячейки выполнены в форме шестигранника или трапеции.


Просечно-вытяжная сетка изготавливается из металлического листа, в котором создаются отверстия. После чего лист вытягивается, и в нем отсутствуют сварные соединения.


Где купить сетку по выгодной стоимости?


В зависимости от типа выполняемых работ выбирается сетка металлическая, купить которую можно недорого у производителя. Предлагается клиентам заказать качественный металлопрокат в Москве с доставкой и по доступной цене.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: