Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Теплые полы для кухни



Когда проводится капитальный ремонт кухни, то лучшим выбором будет напольная кафельная плитка. Линолеум или ламинат все-таки будут не лучшим вариантом. Первый материал боится резких ударов, а второй категорически не приемлет избыточной влажности, чем отличается любое кухонное пространство.


Поэтому, добротная половая кафельная плитка и будет тем идеальным вариантом, от которого будет трудно отказаться: она красива, легко моется и с легкостью вписывается в любой, даже самый дорогой дизайн кухни.


Но половая плитка имеет одну неприятную особенность - зимой на ней холодно стоять. Не спасает ситуацию даже усиленный прогрев кухни с помощью напольных плинтусных обогревателей или обыкновенным газом. Все равно, внизу будет холодно. И хозяйке вкупе с членами семьи придется каждый раз надевать домашние тапочки. Все бы ничего, в продаже имеется множество красивых и стильных тапочек, но каждый раз переобуваться, выходя из гостиной и обратно? А если имеется на полу даже небольшая лужица, то в тапках можно с легкостью подскользнуться.


Чтобы иметь возможность одним махом решить эти проблемы, идеальным решением будет установка теплых полов на кухне https://neptun-ukraina.com/. Они позволят ходить по полу в зимнее время в одних носках или даже босиком.



По большей части такие полы в качестве теплоносителя используют воду из центрального отопления. Для этого производится тщательная стяжка пола бетонным раствором, и оставляется подсыхать как минимум на 3-4 недели. Это нужно для того, чтобы цементный раствор мог как следует схватиться и при нагревании он не мог покрыться трещинами. Затем мастера устанавливают вниз пластиковые или медные трубки, специальные напольные радиаторы, устанавливается особый термостат с сервоприводом и производится тестировка всей системы на 40-50 процентов мощности. Если не будет протечек и пол постепенно становится (не стоит упускать общую инертность системы) теплым, то разрешается пользоваться теплым полом уже в зимнее время, когда система заработает на полную мощность.


В ситуациях, когда невозможно использовать центральное отопление, можно сделать теплый пол, используя для этого электричество. На низ укладываются гибкие тепловыделяющие элементы, и все заливается бетонным раствором, имеющим специальные полимерные добавки. Они нужно для того, чтобы цементный раствор из-за повышения температуры не растрескивался.


Но конечный итог такого ремонта очевиден: на кухне становится теплее и теперь хозяйке можно готовить, ходить по плитке ровно столько, сколько это нужно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: