Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Как выбрать ремешок для часов



Качественные часы служат своему владельцу несколько лет, но ремешок может износиться раньше времени. Если появились даже мелкие повреждения, то часы уже не будут выглядеть так красиво. Сегодня можно с легкостью купить ремешки для часов в интернет-магазинах.


Особенности выбора


Чтобы купить правильный ремешок, нужно обратить внимание на такие характеристики: 


  • материал;

  • ширину;

  • длину.

Ширина — это расстояние между «ушками», с помощью которых он и крепится. Чтобы правильно подобрать ремешок, необходимо тщательно измерить это расстояние. Очень широкие или узкие варианты будут неудобными и плохо смотреться. Узкий ремешок может негативно повлиять на кровообращение. Если говорить о длине, то часы не должны стягивать руку или болтаться на ней. На некоторых моделях можно регулировать длину браслета самостоятельно. 


Материалы 



Есть несколько материалов, из которых делают ремешки:


  • Кожа. Это самый популярный материал ремешков для часов. Кожа мягкая и гибкая, а также очень презентабельно выглядит. Такой ремешок не токсичен, поэтому полностью безопасен.

  • Синтетическая ткань. Это достаточно удобные ремешки, которые подходят для повседневного использования. Они удобно сидят на руке, Можно покупать несколько таких ремешков, и менять в зависимости от настроения или цвета одежды. Они хорошо смотрятся на часах, оформленных в спортивном стиле.

  • Металл. Ремешки из металла долго сохраняют свой внешний вид, а при необходимости их можно отполировать. Нужно учитывать, что такие ремешки немного тяжеловаты. 

  • Каучук. Такие ремешки идеально дополнят образ в спортивном стиле. Они не намокают, не проводят ток, устойчивы к разрыву.

  • Кожзам. На вид ремешки из этого материала могут не отличаться от кожаных, но немного уступают им в долговечности.

  • Силикон. Этому материалу не страшны температурные перепады и высокая влажность, а также многие химические реагенты. 

Для изготовления ремешков применяют и необычные материалы: нейлон или керамику. Нейлоновые ремешки идеально подходят для дайвинга, ведь этот материал не разрушается под воздействием влаги, а также быстро высыхает. Он является очень мягким и гибким. В таких моделях часто можно увидеть пластиковое покрытие, ведь оно делает их более прочными. Керамические ремешки внешне напоминают металлические, а также обладают похожими характеристиками.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: