Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Декоративные потолочные балки



Достаточно продолжительное время потолочные балки использовались для декорирования загородных домов состоятельных владельцев, которые позволяли себе оформить стильное внутреннее пространство с использованием массивного дерева. Сегодня же, благодаря современным возможностям и наличию широкого ассортимента материалов, имитация балок из полиуретана может полностью заменить громоздкие конструкции, при этом внешне ничем не отличаться.


Преимущества 


Несомненно, оформленный потолок конструкции из балок decomaster.su вызовет огромный интерес у большой аудитории, как у состоятельных клиентов, так и у обычных любителей экзотических конструкций. Фальшбалка насчитывает ряд преимуществ, таких как: 


  • позволяет удешевить бюджет и общие затраты на ремонт помещения; 

  • установка декоративного элемента снижает нагрузку на фундамент; 

  • декоративные балки можно закреплять на подвесных потолках, благодаря их легкому весу;

  • применение фальшбалок позволяет оформить различные виды стилей; 

  • изделие абсолютно аутентично, потому как позволяет имитировать структуру дерева. 

Легкость и удобство монтажа позволяют существенно расширить область применения данной декорации. Поэтому их часто используют в помещении, где сложная массивная конструкция. Современные производители предоставляют огромный выбор товара из широкой линейки изделий, с помощью которых оформляются оригинальные подвесные потолки с балками. Использование такого элемента позволит дизайнеру воплотить в реальность самые сложные и креативные интерьерные решения и тем самым порадовать заказчиков оригинальным и уютным дизайном. 


Современные производители предлагают огромный выбор декоративных балок, фото которых представляют на своих сайтах в товарных каталогах с четким описанием и характеристиками товара, поэтому выбрать изделие достаточно просто. 



По внешнему виду декоративную балку невозможно отличить от оригинального дерева, потому как готовая конструкция имеет естественный и натуральный вид. В настоящее время, интерьер, в котором используют декоративную фальшбалку, является самым востребованным. Такой интерьер хорошо сочетается с другими декорациями, такими как: лепнина, кирпич, кованые осветительные приборы или другие элементы декорации. 


Дизайнерское решение 


Данная конструкция в интерьере может помочь решить разные, направленные на корректирование и зонирования пространства, например: 


  • корректирует визуальный объем; 

  • гравирует наклон кровли; 

  • гравирует помещение на разные зоны;

  • сосредотачивает внимание на себе.

Поэтому такой дизайнерский ход очень часто используется при ремонте и новой планировке.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: