Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Лучшие унитазы для дома



При оснащении домашнего туалета унитазом, нужно уделить этому особое внимание. Сантехника для ежедневного использования должна быть комфортной. Вызывать смущения своим звуком и эргономикой, унитазы не должны. Чтобы сделать правильный выбор, нужно детально разобраться в разновидности унитазов и определиться с лучшим вариантом для себя.


Основные критерии отбора унитаза


Чтобы удачно выбрать унитаз, нужно подумать о самых главных требованиях к нему. Они могут быть индивидуальными, но есть ряд и универсальных критериев:


  • Бесшумность. Унитаз не должен издавать сильный звук спускания и набирания воды

  • Материал изготовления. Чаша может накапливать разные микроорганизмы, поэтому важно выбрать унитаз из антибактериального и прочного материала

  • Простота использования. Оптимально иметь удобные одну или две кнопки

  • Смывание с первого раза. Унитаз с качественной системой слива

  • Универсальный дизайн. Можно выбрать унитаз на любой вкус и цвет

  • Антивсплеск. Функция постоянно совершенствуется, но остается приоритетной при выборе унитазов

Благодаря тому, что унитазы Roca наделены всеми необходимыми критериями, они входят в десятку лучших фирм производителей, по мнению отзывов покупателей.



Разновидность унитазов


Гигиена в санузле – самое главное. Унитаз должен быть удобен не только в использовании, но и в чистке. С минимальным количеством труднодоступных зон. От чаши будет зависеть качество смыва, и количества брызг. Тарельчатая чаша встречается в старых моделях. Из-за полки внутри чаши, задерживается вода, что провоцирует ржавчину и не гигиеничность использования. Унитазы с козырьковой чашей имеют хороший слив. Задняя стенка чаши расположена под уклоном, что позволяет избежать разбрызгивания. Воронкообразная чаша имеет лунообразное отверстие. Это разрешает смывать быстро, и с экономией воды.


По способу монтажа бывают: подвесной, напольный, приставной. Подвесной – с визуальным отсутствием бочка, потому что его встраивают в стену. Шум воды почти не слышно. Напольный – классический вид. Шум воды хорошо слышен. Приставной – коммуникации встроены в стену, из-за чего шум воды не слышен. В двух последних вариантах усложненная уборка.


Выбирая унитаз для дома, всегда нужно думать о комфорте в эксплуатации. При желании можно доплатить больше, и получить дополнительные возможности. Например, микролифт, подогрев сиденья и встроенное биде.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: