Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Особенности применения мульчера



Мульчер – это навесное оборудование, которое позволяет быстро убирать лишние насаждения. Особенно востребованным является такое устройство для тракторов от Минского завода.


Особенности эксплуатации оснащения


Мульчер – это оборудование, которое навешивается на тракторы средней и небольшой мощности. Купить мульчер в Москве выгодно, поскольку с его помощью происходит быстрое измельчение древесины, кустарников и пней.


С помощью данного оборудования качественно решаются такие задачи как:


  • очистка площади для строительства ЛЭП и нефтепроводов;

  • расчистка лесополосы от пней;

  • уход за участками леса;

  • уничтожение старых садов.

Конструктивно мульчер представляет собой металлический ротор, на котором установлены молотки и резцы. Корпус устройства выполняет роль измельчающей камеры. Есть часть, которая открывается и дают возможность управлять пропускной способностью и степень измельчения. Специальная рама направляет насаждения в сторону движения трактора, что упрощает процесс их уборки и в то же время защищает кабину водителя.


Благодаря применению мульчера гарантируется качественная уборка и утилизация кустарников за один проход машины. После срезания деревьев устройство перемалывает их в щепку и смешивает с верхним слоем почвы. Такая технология безопасна для окружающей среды и людей, поскольку она заменяет сжигание и не требует использования химикатов.


Главные технические характеристики


Максимальная ширина растений, которые можно убрать с помощью мульчера – 25 мм. Важно обращать внимание на это условие, поскольку оно является одним из решающих при покупке оборудования. Агрегат с максимальным показателем будет более практичным в эксплуатации.


Также нужно учитывать количество зубьев. Как правило их 26 и этого достаточно для обработки большой площади с насаждениями. Но при большом количестве зубьев усложняется и процесс ухода за техникой. Чтобы привести его в порядок после использования придется потратить больше времени и сил.


Рабочая ширина обычно находится в пределах 1400 мм. Это позволяет быстрее обрабатывать участок благодаря улучшенной производительности. При этом общая ширина агрегата будет примерно 1600 мм. Можно понять, что такая конструкция компактная, что упрощает ее перевозку и дальнейшее использование.


Вес мульчера в среднем составляет 1600 кг. Такой показатель удобен для случаев, когда необходимо организовать безопасную перевозку оборудования. Это упрощает процесс подбора платформы или прицепа и дает возможность рассмотреть больше вариантов что найти оптимальный вариант.


В современном навесном оборудовании имеются регулируемые салазки и двойная защитная шторка. Вторая защищает устройство с обеих сторон. Другая важная инновация касается наличие специальной рамы, что упрощает работу мульчера в сложных условиях.


Мульчеры поставляются с полным набором документов, включая гарантию производителя. Если возникли сложности, связанные с выбором техники, стоит обратиться за помощью к профессионалам, которые помогут подобрать лучший вариант с учетом целей его использования.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: