Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Виды сайдинга и их характеристики



Сайдинг появился на рынке отделочных материалов Центра Строительных Материалов Мурмана csm51-mp.ru относительно недавно. Его производство, также как и использование, зародилось в Соединенных Штатах, где в какой-то период правительство решило установить жесткие экологические нормы, в связи с чем строителям и отделочникам пришлось искать новые материалы для облицовки зданий.


Следует отметить, что до этого момента в частном секторе в основном использовалось дерево в качестве материала для отделки наружных стен. Существует несколько видов сайдинга, о которых мы, собственно, и поговорим.


Строение виниловых панелей


Наиболее популярными в Центре Строительных Материалов Мурмана на сегодняшний день являются виниловые панели, однако полимер - это достаточно противоречивый материал. Чтобы он мог служить в качестве облицовки дома, ему нужно обладать следующими свойствами: противостоять ультрафиолетовому излучению, не выцветать со временем, быть морозостойким, пластичным и в то же время достаточно крепким. Добиться этих всех качеств можно только при условии использования специальных добавок, которые зачастую бывают несовместимыми друг с другом. Так, например, те примеси, которые делают пластик более пластичным, нельзя использовать вкупе с теми, которые стабилизируют цвет.



Однако выход можно найти всегда. Производители решили изготавливать панели из нескольких слоев. Так, один слой отвечает за морозостойкость, другой за цвет, третий за пластичность и т.д. В итоге получился достаточно качественный продукт.


Металлические панели


Несмотря на тот факт, что металлический сайдинг не смог получить широкого распространения на территории постсоветского пространства, приобрести его все-таки можно. Он более качественнее своего пластикового собрата, более долговечен и прочен, однако дороже стоит, его сложнее устанавливать, да и уход за ним нужен специфический. Поэтому большинство и отдают свое предпочтение винилу. Но, если бюджет не сильно ограничен, и вы можете позволить себе раз в год чистить и обрабатывать металлический сайдинг, то мы рекомендовали бы именно его.


Подводя итог, следует сказать, что на сегодняшний день количество подобных материалов на отечественном рынке очень высоко. Поэтому вы можете приобрести качественные и недорогие панели, которыми сможете за короткое время самостоятельно обшить свой дом, защитив его от различных вредных воздействий окружающей среды, а также придадите ему более привлекательный внешний вид.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: