Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Виды охранно-пожарной сигнализации



Системы для пожарной сигнализации классифицируются по разным параметрам: установка, конструкция, назначение. Этот вид сигнализации срабатывает при обнаружении очагов возгорания, возникновения дыма. При этом происходит управление различным по типу оборудованием. Может быть установлена связь с системами оповещения, удаления дыма, пожаротушением. 


Для проведения работ по установке автономной пожарной сигнализации, необходимо обращаться к профессионалам znaki154.ru/all-catalog/pozharnaya-bezopasnost/pozharnaya-signalizatsiya/, имеющих опыт проведения такого монтажа и предоставляющих качественное оборудование для обеспечения безопасности.


Классификация систем пожарной сигнализации


Оборудование, входящее в общую комплектацию, может делиться на такие виды:


  • Автономные устройства. Чаще всего эти системы беспроводного типа. Могут иметь звуковое или световое оповещение на территории, где произошло возгорание, обнаружены участки огня, дыма.

  • Пультовое оборудование. Происходит извещение, которое появляется на пульте ответственного лица. Это может быть канал радиооповещения, GSM, проводные устройства.

К системам пожарной сигнализации относятся датчика. Это чувствительные к особым компонентам извещателей. Они могут реагировать на повышение температуры в помещении, появление дыма, пр. После регистрирования опасной ситуации, происходит передача проанализированных данных на перефирительное оборудование. К нему могут относиться пульты по фиксированию изменения ситуации, изоляционный контроль, оповестительная система.



Преимущества беспроводной автономной пожарной сигнализации


Достоинства системы:


  • Провода могут повреждать механически. Это влияет на работу всей системы и ее эффективность в случае возникновения пожарной ситуации. Беспроводное оборудование в этом случае считается более надежным. Не имеется большое количество лишних кабелей.

  • Не потребуется сверлить стены, делать определенные отверстия для проводов. Это позволяет сохранить внешний вид помещения в первоначальном оформлении.

  • Монтирование системы проходит быстрее. При этом меньше мусора при этом мероприятии, отходов.

  • Можно устанавливать оборудование в любом помещении, после ремонтных работ.

  • Возможен быстрый демонтаж, перенос системы в другое место.

Беспроводные системы пользуются большей востребованностью по сравнению с оборудованием, имеющего шлейфы. Стоимость его более высокая, но она предполагает качество сигнализации, ее надежность, долговечность отдельных комплектующих.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: