Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Особенности монтажа металлочерепицы



При замене или реставрации кровельного материала будь-то жилого или нежилого здания, важно не только приобрести новый качественный материал, но и побеспокоиться о наличии квалифицированной бригады ремонтников, которые проведут работы по замене. На сайте mpkursk.ru можно не только приобрести качественные кровельные материалы, но еще и заказать услугу по монтажу, в городе работают высококвалифицированные специалисты, которые предоставят гарантии на проделанные работы. 


На сегодняшний день особой популярностью пользуется именно такой кровельный материал как металлочерепица. Связано это с тем, что она обладает рядом существенных преимуществ, которые так ценят пользователи.


Особенности монтажа металлочерепицы


Основное правило при монтаже такого кровельного материала, как металлочерепица — это то, что работы всегда начинаются с нижнего угла ската и постепенно продвигаются вверх к завершению. Стоит отметить, что листы металлочерепицы достаточно восприимчивы к физическим нагрузкам, поэтому и используется именно такая методика укладки. Ведь начиная работы снизу вверх, вероятность того, что монтажник наступит на кровельный материал резко снижается практически к нулю. 


Но если все-таки возникли непредвиденные ситуации, когда кроме как по только что покрытому материалу, больше нигде не пройти, то тогда стоит передвигаться достаточно аккуратно, и наступать только на нижний гребень волны. Это позволит не навредить кровле и оставить ее в ценности и сохранности. Ведь именно в этих местах листы металлочерепицы соприкасаются с обрешеткой, поэтому риск повреждения кровельного материала очень низкий. 


Основные ошибки, которые допускаются при монтаже металлочерепицы



Если было принято решение проводить работы по кровле дома с использованием металлочерепицы самостоятельно, то следует обратить внимание на следующие ошибки, которые очень часто допускаются, и не допустить их в своей работе. 


Итак, основными ошибками можно назвать:


  • Крепление листов происходит только в нижний гребень, где материал плотно прилегает к обрешетке.

  • Лучше предварительно просчитать места стыка листа и обрешетки, чтобы с первого раза попасть саморезом, лишние дыры будут позволять проникать влаге под кровельный материал.

  • Ни в коем случае не использовать для крепления листов металлочерепицы первые попавшиеся под руку саморезы. Для проведения таких работ есть специально предназначенные модели. 

  • После монтажных работ не оставлять за собой стружку. Она может повредить защитное покрытие и тем самым сделать материал более уязвимым к внешним раздражителям.

  • Резать листы металлочерепицы болгаркой строго запрещено. Искры, которые вылетают из-под агрегата во время его работы, нарушают целостность защитного слоя листа, что приводит к снижению его качества и срока службы. 

Если запомнить все эти особенности, и строго придерживаться всех правил относительно кровли крыши с помощью металлочерепицы, то подобные работы можно проделать и самостоятельно. Но если человек не уверен в своих силах, то лучше доверить такое дело специалистам. 

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: