Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Виды бойлеров


Бойлер — это устройство для нагрева воды. Такое оборудование помогает частным домовладельцам создать удобную систему горячего водоснабжения «под себя», а хозяева квартир устанавливают водонагреватели, чтобы независимо от работы коммунальных служб всегда иметь возможность принять горячий душ и т. п. Чтобы в вашем доме всегда было комфортно осуществлять водные процедуры, многие компании предлагают купить бойлер в Нижнем Новгороде и любом другом городе.


Виды по принципу работы


Перед приобретением водонагревателя необходимо правильно его подобрать. Многообразие видов и моделей этого прибора позволяет каждому хозяину найти подходящую модель именно для своего дома:


  • В квартире, где обычно немного места, устанавливают компактный проточный бойлер. Но для нормального функционирования такого оборудования необходим сильный напор, которого часто не бывает.

  • В загородном коттедже с собственной системой отопления удобно установить бойлер косвенного нагрева. Оборудование использует тепловую энергию другого устройства, например, отопительного котла, для подогрева воды.

  • Накопительные водонагреватели — это удобное решение для небольшой семьи. Устройство нагревает определенный объем внутри бака и поддерживает температуру. В процессе расходования горячей воды в бойлер поступает и нагревается холодная. Существует 2 типа накопительных установок: закрытого типа и безнапорные. Первый тип нагревателя позволяет на постоянной основе обеспечивать несколько точек водозабора, а второй — только одну. Последний хорошо себя зарекомендовал в качестве устройства для временного горячего водоснабжения.

Каждый хозяин сам выбирает наиболее подходящую для его дома систему снабжения горячей водой. Для установки различных бойлеров существует ряд ограничений, поэтому перед покупкой необходимо проконсультироваться со специалистами.


Выбор


При подборе нагревательного оборудования следует ознакомиться с ограничениями:


  • Накопительный нагреватель, обеспечивающий несколько точек горячей водой, может работать только при давлении внутри системы не менее 6 атмосфер.

  • Все накопительные бойлеры требовательны к качеству воды. В противном случае возможно быстрое загрязнение и поломка бака.

  • Водонагреватель занимает много места, для его установки понадобится отдельное помещение или придется выделять много места на кухне или в ванной комнате.

Выбор устройства для нагрева воды — это ответственное занятие. Мы предлагаем вам ознакомиться с широкой линейкой различных моделей водонагревателей, подобрать оптимальный вариант и заказать его на сайте https://dompechei.ru/

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: