Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Плитка для ванной комнаты: советы по выбору



Во время ремонта в ванной комнате, очень важно правильно выбрать дизайн и качественные материалы, которые будут полностью отвечать по своим техническим характеристикам для длительной эксплуатации в условиях повышенной влажности. Сделать самостоятельно, не имея при этом необходимых знаний, достаточно трудно, поэтому лучше обратиться к профессионалам своего дела, по ссылке https://xn------6cdbjt9akcnggdaeggd0a3bhn0txd.xn--80adxhks/ компания предоставляет подобного рода услуги в Москве.


Основные критерии выбора плитки в ванную


Для того, чтобы сделать правильный и рациональный выбор, необходимо провести следующую работу: проведение оценки ряда параметров и сопоставить их с пожеланиями относительно дизайна комнаты. 


В зависимости от поверхности нанесении, плитка бывает двух типов:


  • Напольная — это особый вид, так как на нее происходит основная нагрузка. Именно поэтому, при выборе, стоит отталкиваться от крепости и износостойкости материала. Толщина такой плитки должна быть не менее шести миллиметров, а коэффициент износостойкости не ниже третьей степени.

  • Настенная — основная функция такого вида материала декоративная. Поэтому переплачивать за более износостойкие модели смысла нет, вполне хватит вариантов первой и второй степени модификации. Такой вариант плитки проще резать, что позволяет проще справляться с самыми сложными решения дизайна.  

Вне зависимости от того, где будет располагаться плитка на полу или на стене, она должна обладать качествами, которые позволят прослужить материалу как можно дольше в условиях повышенной влажности. Оптимальным вариантом будут модели с процентом водопоглощения на уровне двадцати процентов. 



Тип поверхности 


Плитка бывает разной текстуры, и правильный выбор в этом плане тоже имеет важную роль. Каждый тип обладает своими особенностями и отличительными характеристиками. Поэтому очень важно не ошибиться. Текстура плитки может быть следующая:


  • Глянцевая — выглядит очень интересно благодаря своему блеску, но для пола такой вариант не подойдет, так как она достаточно скользкая, что вызывает опасность. Отлично подойдет для отделки стен, но стоит помнить, что на таком материале будут видны все капли, поэтому лучше отдавать предпочтение светлым коллекциям которые не отличаются отсутствием чрезмерно ярких бликов.

  • Матовая — она лишена блеска, цвет кажется приглушенным, также такой материал более сложно поддается очистке. Зато на ней не будут видны мелкие загрязнения и капли воды.

  • Рельефная — это один из самых дорогих вариантом, может создавать имитацию дерева, камня, металла, кожи и прочего. Отлично подойдет для решения различных дизайнерских задумок. Отличается высокой ценой и более требовательным уходом. 

При выборе плитки в ванную комнату, следует обратиться к специалистам в городе Москва, они помогут сделать правильный выбор, подобрать рациональный и подходящий вариант согласно с требованиями заказчика. 

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: