Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Особенности геомембраны



Геомембрана является одним из основных материалов нужных на определенных этапах строительства. Каждый случай требует особого подхода, поэтому целесообразность использования материала определяется застройщиком. Все зависит от условий строительства, который и определяет тип геомембраны, который будет использоваться. 


Особенности


Геомембрана, чтобы быть точнее, представляет собой плотно из синтетики, полностью водонепроницаемое. Выступает в качестве материала, укладываемого в местах, где нужно создать барьер, через который не будет проходить влага. Полиэтиленовый эластичный материал отличается прочностью и полной устойчивостью к воде. Может подстраиваться под различные неровности помещения и рельефа. Технические свойства материала делают его универсальным стройматериалом широкого спектра использования. Везде, где важна и нужна гидроизоляция — мембрана является незаменимой. 



Если сравнивать изделие из обычным полиэтиленом, можно насчитать несколько отличий. Мембрана имеет такие свойства:


  • Допустимый температурный режим для укладки составляет от +65° до -75°.

  • Максимальная устойчивость к агрессивным веществам, как биологического, так и химического воздействия.

  • Композит наносится на полиэтилен. В составе есть несколько примесей, чтобы создать плотную структуру. 

  • Материал не разрушается под воздействием ультрафиолета и погодных условий. При контакте с землёй не разлагается, не образуются трещины. 

  • Отличается высокой прочностью. Минимальная толщина равна 3 мм может выдерживать многолетнюю нагрузку по вертикали, при этом растяжение по горизонтали может быть до 550% без появления дефектов на плоскости мембраны.

  • Эксплуатационный срок равен пятидесяти годам. 

  • Производственная технология — беспрерывная экструзия. За счёт этого все листы являются бесшовными, размер рулона до 2,7 м, при стандартной длине в 50 м. 

Стыковка материала осуществляется методом сваривания специнструментом. Благодаря своей структуре, материал может использоваться в нефтепромышленности, для изоляции нефтепродуктов, а также на полигоне с токсическими отходами. 


Мембрана не боится перепадов температуры, не подвергается коррозии, подходит для монтажа как в тропическом, так и северном климате.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: