Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Что должно быть в коттеджном поселке?



Если вы хотите жить за городом, нужно выбрать действительно комфортное место. Коттеджные поселки в Санкт-Петербурге – это земельные участки в экологически чистых районах с развитой инфраструктурой, в различной степени удаленности от города.


Что должно находиться в комфортном для круглогодичного проживания поселке?


1. Огороженная территория


Это прежде всего – вопрос безопасности. Благодаря этому вы будете уверены, что посторонние люди не проникнут на территорию, не навредят вам и вашим детям. Застройщик должен установить автоматические ворота с ключами, дополнительно рекомендуется установить камеры видеонаблюдения на въезде в поселок.


2. Проведенные коммуникации


Поселки для круглогодичного проживания должны иметь электричество, горячее водоснабжение, проведенный газ и отопление. Если вы покупаете дачный домик для сезонного проживания, достаточно только электричества и газоснабжения. Все эти вопросы следует уточнить перед заключением договора, по возможности – проверить качество коммуникаций.


3. Магазины


На территории поселка или в шаговой доступности должно быть несколько продуктовых магазинов, в которых есть все товары первой необходимости. В транспортной доступности – крупный супермаркет с широким ассортиментом товаров. Если для поездки магазин вам приходится тратить половину дня в выходной, лучше подобрать другой вариант.


4. Аптеки и медицинские учреждения


Обязательное условие – один или несколько аптечных пунктов в коттеджном поселке, а также больница и поликлиника недалеко от него. Если вы планируете проживать всей семьей, требуется также наличие детской поликлиники.


5. Места для прогулок и организация досуга


Застройщики находят места для поселков с хорошей экологической обстановкой и живописной природой. Идеально, если на территории будут находиться:


  1. Озеро или пруд, пригодное для рыбалки или купания.

  2. Лес или парк с большой площадью для прогулок и занятий спортом.

  3. Досуговые центры, например, спортивные секции или тренажеры для занятий на свежем воздухе.

  4. Развивающие секции для детей.

При выборе коттеджного поселка стоит ориентироваться на количество членов семьи, а также на ваши привычки. Если вы предпочитаете активный отдых, на территории обязательно должны быть предусмотрены возможности для этого. Вы можете приобрести коттеджный поселок на Мурманском шоссе или в других районах области для комфортного и интересного проживания с развитой инфраструктурой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: