Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Комплекс предпроектных изысканий при строительстве



При проведении изысканий наиболее эффективным является комплексный подход, когда ряд вопросов, касающихся подготовки к проектированию зданий или инженерных сооружений, решается совместно. При этом инженерно-геодезические изыскания от mos-geodez.ru, геологоразведочные и другие изыскательские работы производятся параллельно.


Основные аспекты условий строительства, изучаемые в процессе комплексных инженерных изысканий


При выполнении изыскательских работ основное внимание уделяется изучению:


  • геодезической ситуации земельного участка;


  • геологии грунтов;


  • гидрогеологических условий территории строительной площадки;


  • особенностей климата местности;


  • гидрологического режима ближайших поверхностных водных объектов;


  • экологической обстановки.

Какая документация предоставляются заказчику изысканий после завершения работ?


После того как окончена топографическая съемка земельного участка, изучена геология грунта и проведены прочие исследования, застройщик получает от компании «Мос-Геодез»:


  • топографический план участка в масштабе М 1:500;


  • выкопировку из плана в масштабе М 1:2000, на которой изображены окрестности участка;


  • инженерно-геологический отчет с указанием физико-механических, химических параметров грунта и грунтовых вод, а также с рекомендациями касательно проектных работ в связи с установленными геологическими условиями;


  • технический отчет по экологическим изысканиям, характеризующий фактическое состояние окружающей среды и указывающий на выявленные риски и ограничения;


  • отчет о гидрометеорологических особенностях района строительства.

К вышеназванным документам прилагаются копии лицензий и сертификатов специалистов, подтверждающие полномочия компании «Мос-Геодез» и соответствие результатов изысканий требованиям норм и правил. Договором на инженерно-экологические изыскания для строительства, топогеодезические и остальные исследования может предусматриваться предоставление отчетной и картографической документации, как на бумаге, так и на электронных носителях.


Как заключается договор об оказании инженерно-изыскательских услуг?


Система приема заявок от клиентов, нуждающихся в инженерно-изыскательских услугах, проста и удобна. Основную информацию, необходимую для того чтобы специалисты, ответственные за начальный этап исследований, могли взяться за работу, заказчик имеет возможность сообщить в телефонном режиме. Уточнив и согласовав технические вопросы, касающиеся объекта строительства, а также порядка проведения изысканий, узнав адрес земельного участка, сотрудники фирмы незамедлительно приступают к поиску и анализу информации о территории, интересующей клиента. Техзадание и договор на инженерно-экологические, инженерно-гидрометеорологические, инженерно-геологические изыскания для строительства, проведение топосъемки могут быть составлены и согласованы в удобное заказчику время в течение ближайших дней.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: