Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Как получить работу своей мечты




Бизнес-тренер подготовил список из семи рекомендаций, как девушке вести себя на собеседовании у потенциального работодателя.

Будьте скромны и уверены в себе

Главное требование к одежде - деловой стиль. Приветствуется женственность, исключаются - кокетство и сексуальность. Не стоит пользоваться запрещенными приемами - заигрывать, льстить или заискивать. Такое поведение будет выглядеть как неуверенность в себе.

Умейте себя показать

Собеседование - это самопрезентация. Акцентируйте внимание на своих профессиональных качествах, расскажите о личных достижениях. Избегайте крайностей. Не стоит сразу говорить о своих условиях, требовать зарплату или спрашивать об отдыхе.

Ориентируйте собеседника на результат

Заранее подготовьте информацию о своих достижениях в профессиональной сфере, представленную в виде конкретных фактов - какие проблемы решили на прошлой работе, сколько заработали денег для компании и т.д.

Умейте быть благодарной

Не критикуйте прошлое место работы и сослуживцев. Лучше сказать, что в бывшем отделе не было возможностей для служебного роста, а подсиживать коллег Вы не захотели.

Будьте инициативны

После собеседования обязательно напомните о себе. В случае отказа в вежливой форме спросите о причинах. Полученная информация пригодится в будущем.

Проявляйте активный интерес

Перед собеседованием узнайте о компании, ее деятельности, истории, корпоративных правилах. В конце разговора поинтересуйтесь своими должностными обязанностями.

Ставьте интересы компании выше личных

Многие работодатели предпочитают мужчин: во-первых, они больше заинтересованы в работе, как главные кормильцы в семье, во-вторых, им не понадобится декретный отпуск. Поэтому девушкам не стоит демонстрировать, что они и без того хорошо обеспечены или планируют второго ребенка.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: