Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Антикварные шкафы и витрины



Современные дизайнерские тренды, на первый взгляд оставляют немного места в интерьере, для антикварной мебели, которая может пылиться на чердаке. Однако это совсем не так, традиционные формы, исполнение из натуральных материалов — это все будет цениться постоянно, ведь классика вечна. Шкаф из натурального дерева, винтажная витрина, украшенная резьбой и вставками из хорошего стекла, всегда останутся популярны. Еще большую ценность получают предметы, которые помимо шикарного внешнего вида, имеют многолетнюю историю использования целыми поколениями людей. 


Эстетичный выбор


Приобретая антикварную мебель, в частности шкаф или витрину, каждый человек получает качественный предмет и неплохую инвестицию. Преимущества покупки антикварной мебели:


  • Антикварная мебель, в большинстве случаев или полностью уникальная, или же находится во владении, у очень малого количества людей. 

  • Каждый ценитель, сможет подобрать себе что-то по желанию, не испытывая проблем с ограниченностью выбора. Существуют варианты на всевозможные бюджеты.

  • При правильном уходе, подобная мебель служит очень долгое время, естественно при надлежащем уходе. 

Существуют различные варианты шкафов с «именем», то есть когда предмет создал известный мастер. В таком случае, будет отлично, если остался знак мастера, или заметен общий стиль исполнения. Такие предметы продаются уже дороже, особенно при наличии сертификатов подтверждающих подлинность.


Существуют целые магазины, которые занимаются скупкой и продажей подобной мебели. За особо ценными экземплярами, ведется настоящая охота. Ведь если подобный предмет попадает на закрытый аукцион, его стоимость может вырасти многократно, а при покупке напрямую, есть возможность сэкономить и в дальнейшем совершить выгодную продажу.


Заключение


Существуют целые сообщества различных антикваров и коллекционеров, которые стараются найти образцы мебели редких мастеров или, которые находились в домах различных известных людей. 


Всегда есть возможность, найти что-то интересное на чердаке у бабушки или даже использовать подобный предмет в обиходе. Каждый коллекционер, покупая предмет мебели, совершает инвестицию, которая с каждым годом становится только дороже, и уникальней, ведь никто не гарантирует, что данный предмет не последний в целом мире. 

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: