Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Особенности выбора нерудных материалов



Нерудные материалы часто используются во многих областях промышленности. Они отличаются высокими эксплуатационными свойствами и качество. Узнать о возможности покупки можно подробнее тут, где представлен широкий ассортимент различных строительных материалов. 


Существует несколько разных типов нерудных материалов. Их делят на две категории: натуральные и искусственные. Первый вариант подразумевает использование без изменения химического состава. Второй – это также природный материал, но обработанный при помощи специального оборудования. 


Разновидности


Существует большое количество различных видов нерудных материалов, которые активно используются для разных целей. Среди наиболее распространенных вариантов:


  • Песок. Наиболее востребованный и распространенный вариант. Песок входит в состав различных смесей, которые используются в строительстве. Без него не получится достичь желаемой прочности и надежности конструкций. 

  • Щебень. Зачастую используются гранитный щебень. Он отличается высокой прочностью и надежностью по сравнению с другими материалами. Как правило, применяется для укладки высокопрочных дорожных покрытий, которые выдерживают большие нагрузки. 

  • Гравий. Часто применяется в современном строительстве. Используется для благоустройства территорий, детских площадок, клумб, ландшафтного дизайна. Горные породы используются для замешивания бетона. 

  • Керамзит. Это легкий, но не менее прочный материал. Оптимальный вариант при возведении построек специфического назначения. Часто применяется в декоративных целях для украшения зданий.

  • Асфальтная крошка. Этот материал отличается экономичностью. Позволяют обустроить дорожное полотно с минимальными затратами.

Все описанные материалы активно применяются в современном строительстве. Они отличаются высокими эксплуатационными свойствами и надежность.



Критерии выбора


При покупке нерудных материалов следует учитывать множество критериев. Важно обратить внимание на плотность. От этого зависит долговечность и устойчивость к механическим нагрузкам.


Немаловажным фактором является происхождение. Искусственные материалы, как правило, подвергаются особой обработке для повышения эксплуатационных качеств. Также важна форма и размер отдельных фракций. От этого зависит аккуратность выполнения работы. 

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: